Турниры в Жлобине.

25 февраля 2021
С 9 января по 19 февраля 2021 года на базе средней школы №10 города Жлобина прошло лично-командное первенство и Чемпионат Жлобинского района по шахматам. Участники боролись за звание сильнейшего в трёх возрастных группах – до 8, 14 лет и взрослой...

Среди взрослых уверенную победу одержала команда Учреждения "Жлобинский районный физкультурно-спортивный клуб "Урожай" в составе Владимира Осипова и Вячеслава Радюша. Второе место заняли представители БМЗ – Валентин Козлов и Анатолий Барсуков, третье – ветераны спорта Александр Селицкий и Александр Свистунов. В личном зачёте не было равных Вячеславу Радюшу, а среди сельских шахматистов – Сулиману Талаеву.

В группе до 14 лет первое место заняла команда гимназии №1 в составе Кирилла Люторевича и Максима Аношко. Вторыми были учащиеся средней школы №10 – Ярослав Шабеко и Игнат Герасимов. Замкнули тройку призёров представители средней школы №12 – Павел Киселёв и Дарья Аверченко. В личном зачёте первенствовали Ярослав Шабеко (СШ №10) и Татьяна Бореко (Солонская СШ).

В младшей возрастной группе не было равных команде детского сада №34 в составе Дарьи Курмашёвой и Владимира Габруся. На вторую ступеньку пьедестала поднялись любители спорта начальной школы №2 – Вячеслав Савостеенко и Дмитрий Брушков, на третью – команда «Юниор – 2» в составе Назара Лаптева и Алексея Шарлова.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами ФСК «Урожай» соответствующих степеней.