Международный юношеский турнир по шахматам «Кобрин 2010». Итоги.

28 августа 2010
Вот уже в 24-й(!) раз уютный и привлекательный своей зеленью г. Кобрин гостеприимно собирал на итоговую проверку сильнейших молодых шахматистов со всех уголков Беларуси, Украины и Чехии.
В этом году в рамках фестиваля объединены 3 турнира: среди участников 1995-1998 г.р., среди участников 1999 г.р. и моложе и турнир с нормой кмс, без ограничения по возрасту.

Каждый день шахматисты играют по 2 тура — до и после обеда, последний тур — 27 августа. В турнире также ведется командный зачет.
А пока — промежуточные результаты.

25 августа в рамках фестиваля для всех желающих прошел блиц-турнир. 16 участников вступили в борьбу, а победителем из нее после 7 туров вышел Дмитрий Калинин, второй результат у Владислава Каташука, третий — у Дмитрия Будковского.

Не забывают организаторы и о физической подготовке участников. 24-26 августа прошел турнир по футболу среди младших (1999 г.р. и моложе + 1 тренер) и среди старших (1998 г.р. и старше + 1 тренер).
Самыми лучшими футболистами среди младших шахматистов оказались представители Дзержинска, неплохо проявили себя также кобринцы, минчане и жители Мозыря.
А самыми активными футболистами среди старших шахматистов стали минчане и кобринцы, а третья-четвертая позиция у г. Орши и г. Могилева.

Также 26 августа у шахматистов была возможность помериться силами в дартсе. Здесь не было равных тренеру из Минска Геннадию Рабченку — "прошел" все этапы олимпийской лестницы при 32 участников и победил в финале.

27 августа — заключительный день турнира, который определил главных героев 2010 года во всех трех турнирах.

Турнир среди шахматистов 1999 г.р. и моложе.

В турнире самых младших последний тур решил все. Волевой победой в последнем туре Ян Ржевуцкий буквально вырвал победу у лидировавшего весь турнир Марека Матыаша! 8 очков — и у Яна чистое первое место. А вот второе место поделили сразу 3 шахматиста. Наиболее удачливым оказался Алексей Орлов — коэффициент подарил ему серебро, бронза у Марека Матыаша, Сергей Калиновский — четвертый.

Результаты 9 тура:

    1 Ржевуцкий Ян, 16          [7]      1:0    Марек Матыаш, 10         [7.5]
    2 Качановский  Игорь, 7     [6.5]    0: 1    Орлов Алексей, 12        [6.5]
    3 Калиновский Сергей, 6     [6.5]    1:0    Германович Николай, 2    [6]  
    4 Прокопук Вера, 15         [6]      1:0    Ковальков Павел, 8       [6]  
    5 Кривошеев Александр, 9    [6]      1:0    Свидерский Никита, 18    [6]  
    6 Пашковский Лев, 13        [6]      0: 1    Каллаур Ксения, 35       [6]  
    7 Жук Иван, 3               [5.5]    1:0    Шапкин Александр, 20     [5.5]
    8 Каленкович Иван, 5        [5.5]    1:0    Бунас Кирилл, 26         [5.5]
    9 Семенов Виктор, 19        [5.5]   .5:.5   Плескач Владислав, 14    [5.5]
   10 Домаренко Никита, 29      [5.5]    0: 1    Анищенко Алдексей, 21    [5]  
   11 Величко Кирилл, 1         [5]      1:0    Поплыко Елизавета, 44    [5]  
   12 Приходько Елисей, 45      [5]     .5:.5   Ильючик Яна, 4           [5]  
   13 Полховский Павел, 43      [5]     .5:.5   Гришин Алексей, 28       [5]  
   14 Рубан Ростислав, 46       [5]      1:0    Калинчук Мария, 34       [5]  
   15 Чопко Дмитрий, 49         [5]      0: 1    Канякова Наталия, 36     [5]  
   16 Кузнецова Алина, 38       [5]      1:0    Щербаков Антон, 50       [5]  
   17 Маковский Владислав, 41   [5]      1:0    Щербацевич Анастасия, 82 [5]  
   18 Могилевцева Мария, 42     [5]      1:0    Яловега Алексей, 83      [5]  
   19 Стрелец Полина, 47        [4.5]    0: 1    Матусевич Павел, 11      [4.5]
   20 Барковский Дмитрий, 23    [4.5]    0: 1    Тарасюк Леонтий, 48      [4.5]
   21 Бобрикович Владислав, 52  [4.5]    0: 1    Баделько Ольга, 24       [4.5]
   22 Гавелка Ондрей, 55        [4.5]    1:0    Зарубицкий Вячеслав, 32  [4.5]
   23 Зубков Никита, 33         [4.5]    1:0    Корнелюк Илья, 59        [4.5]
   24 Свиридов Алексей, 73      [4.5]    0: 1    Котов Арсений, 37        [4.5]
   25 Кузьмич Илья, 61          [4]      0: 1    Савельев И, 17           [4]  
   26 Ляхович Лев, 66           [4]      0: 1    Балаба Павел, 22         [4]  
   27 Буйневич Артем, 25        [4]      0: 1    Свиридов Антон, 74       [4]  
   28 Гребеневич Ксения, 27     [4]      1:0    Совпель Дмитрий, 76      [4]  
   29 Овсяник Александр, 68     [4]      0: 1    Жигулич Владислав, 30    [4]  
   30 Жлобо Илья, 31            [4]      0: 1    Фалейчик Павел, 80       [4]  
   31 Кулешов Георгий, 39       [4]      1:0    Куделасек Далибор, 97    [4]  
   32 Летняков Егор, 40         [4]      0: 1    Сидоренко Илья, 104      [4]  
   33 Волков Кирилл, 53         [4]      1:0    Стасевич Александр, 105  [4]  
   34 Прусак Максим, 70         [4]      1:0    Кузич Арина, 60          [4]  
   35 Белькевич Илья, 51        [3.5]    1:0    Чмара Эля, 111           [3.5]
   36 Вышинская Анна, 54        [3.5]    0: 1    Филимонов Илья, 81       [3.5]
   37 Лукьянюк Даниил, 65       [3.5]    0: 1    Галюк Глеб, 56           [3.5]
   38 Левонюк Виктор, 63        [3.5]    1:0    Ничингер Андрей, 100     [3.5]
   39 Хмара Вадим, 109          [3]      0: 1    Кармова Амина, 58        [3]  
   40 Шевякова Елизавета, 112   [3]      0: 1    Кутасевич Артем, 62      [3]  
   41 Лойко Ангелина, 64        [3]      0: 1    Жукевич Захар, 92        [3]  
   42 Мартысевич Анна, 67       [3]      0: 1    Степнов Никита, 106      [3]  
   43 Тарасевич Михаил, 77      [3]      0: 1    Зиневич Анастасия, 93    [3]  
   44 Овчинина Ольга, 101       [3]     .5:.5   Урбан Анна-Мария, 78     [3]  
   45 Щербацевич Елизавета, 113 [3]      0: 1    Усюкевич Илья, 79        [3]  
   46 Голубцов Егор, 87         [3]      0: 1    Кузьмич Андрей, 98       [3]  
   47 Дембовский Артем, 89      [3]      0: 1    Янченко Иван, 115        [3]  
   48 Рапинчук Марина, 71       [2.5]    1:0    Туманович Владислав, 108 [3]  
   49 Сверба Михаил, 72         [2]      1:0    Берлин Сергей, 84        [2.5]
   50 Силивон Григорий, 75      [2]      0: 1    Кондрашук Ольга, 96      [2]  
   51 Тевянская Кристина, 107   [2]      0: 1    Гашка Филип, 86          [2]  
   52 Другак Олег, 90           [2]      0: 1    Ющук Кирилл, 114         [2]  
   53 Жук Владислав, 91         [2]      0: 1    Рекуть Татьяна, 102      [2]  
   54 Кармов Алим, 94           [1.5]    0: 1    Чирун Арина, 110         [2]  
   55 Сарнацкая Дарья, 103      [1]     .5:.5   Кивака Алексей, 95       [1]  


Итоговая таблица:

  1   Ржевуцкий Ян, 16          8          53.5 48.50      38.0
  2   Орлов Алексей, 12         7.5        52.5 41.00      38.5
  3   Марек Матыаш, 10          7.5        52.0 40.25      43.0
  4   Калиновский Сергей, 6     7.5        48.5 39.25      36.5
  5   Каллаур Ксения, 35        7          48.5 34.50      32.0
  6   Кривошеев Александр, 9    7          48.0 36.50      34.0
  7   Прокопук Вера, 15         7          48.0 35.75      35.5
  8   Жук Иван, 3               6.5        54.0 35.50      35.0
  9   Каленкович Иван, 5        6.5        49.5 34.00      35.0
 10   Качановский  Игорь, 7     6.5        49.5 33.25      36.0
 11   Ковальков Павел, 8        6          56.0 33.50      38.0
 12   Плескач Владислав, 14     6          54.0 33.75      36.5
 13   Германович Николай, 2     6          53.0 31.75      32.0
 14   Кузнецова Алина, 38       6          50.0 30.00      33.0
 15   Величко Кирилл, 1         6          49.5 30.25      33.5
 16   Пашковский Лев, 13        6          48.5 31.00      31.0
 17   Свидерский Никита, 18     6          48.5 29.25      32.5
 18   Семенов Виктор, 19        6          46.0 30.25      32.0
 19   Маковский Владислав, 41   6          45.0 27.75      29.0
 20   Могилевцева Мария, 42     6          44.0 20.50      28.0
 21   Анищенко Алдексей, 21     6          42.0 26.50      30.0
 22   Канякова Наталия, 36      6          42.0 25.25      27.5
 23   Рубан Ростислав, 46       6          38.5 22.50      27.0
 24   Шапкин Александр, 20      5.5        49.0 25.25      33.0
 25   Гришин Алексей, 28        5.5        49.0 24.75      30.0
 26   Приходько Елисей, 45      5.5        48.5 26.25      28.0
 27   Бунас Кирилл, 26          5.5        47.5 26.25      30.5
 28   Баделько Ольга, 24        5.5        47.0 26.25      30.5
 29   Матусевич Павел, 11       5.5        46.5 25.25      31.5
 30   Гавелка Ондрей, 55        5.5        46.0 24.75      28.5
 31   Полховский Павел, 43      5.5        46.0 24.75      25.5
 32   Ильючик Яна, 4            5.5        45.5 23.75      28.5
 33   Зубков Никита, 33         5.5        45.5 23.00      27.5
 34   Котов Арсений, 37         5.5        45.5 22.00      29.5
 35   Домаренко Никита, 29      5.5        44.5 23.75      30.5
 36   Тарасюк Леонтий, 48       5.5        38.5 20.25      26.5
 37   Чопко Дмитрий, 49         5          51.5 26.50      31.0
 38   Поплыко Елизавета, 44     5          50.5 24.00      30.0
 39   Савельев И, 17            5          45.5 23.50      27.0
 40   Кулешов Георгий, 39       5          44.5 20.75      24.0
 41   Щербацевич Анастасия, 82  5          44.0 21.50      26.0
 42   Яловега Алексей, 83       5          43.5 22.00      27.0
 43   Щербаков Антон, 50        5          43.0 20.00      27.0
 44   Гребеневич Ксения, 27     5          43.0 18.50      28.0
 45   Прусак Максим, 70         5          41.5 19.00      22.0
 46   Калинчук Мария, 34        5          40.5 19.50      24.0
 47   Сидоренко Илья, 104       5          39.5 18.75      23.5
 48   Волков Кирилл, 53         5          38.5 18.00      24.0
 49   Свиридов Антон, 74        5          38.5 17.50      21.0
 50   Фалейчик Павел, 80        5          38.5 16.50      22.0
 51   Жигулич Владислав, 30     5          38.0 16.50      24.0
 52   Балаба Павел, 22          5          34.5 15.50      20.0
 53   Свиридов Алексей, 73      4.5        51.0 22.75      27.5
 54   Левонюк Виктор, 63        4.5        43.5 18.00      22.5
 55   Стрелец Полина, 47        4.5        43.0 19.25      25.0
 56   Барковский Дмитрий, 23    4.5        43.0 18.75      24.0
 57   Бобрикович Владислав, 52  4.5        42.5 16.75      24.0
 58   Зарубицкий Вячеслав, 32   4.5        42.0 16.50      26.5
 59   Корнелюк Илья, 59         4.5        41.5 17.00      22.5
 60   Филимонов Илья, 81        4.5        38.0 17.25      19.0
 61   Белькевич Илья, 51        4.5        37.0 15.25      21.0
 62   Галюк Глеб, 56            4.5        35.5 15.25      22.5
 63   Буйневич Артем, 25        4          49.0 19.50      28.0
 64   Ляхович Лев, 66           4          46.0 16.00      22.0
 65   Кузич Арина, 60           4          43.0 14.50      23.0
 66   Усюкевич Илья, 79         4          39.5 14.50      20.0
 67   Кузьмич Илья, 61          4          39.0 11.00      22.0
 68   Овсяник Александр, 68     4          38.0 12.50      21.0
 69   Куделасек Далибор, 97     4          37.5 14.50      18.0
 70   Совпель Дмитрий, 76       4          37.0 12.00      19.0
 71   Янченко Иван, 115         4          37.0  9.00      19.0
 72   Стасевич Александр, 105   4          36.0 12.00      17.0
 73   Летняков Егор, 40         4          35.5 13.00      22.0
 74   Жлобо Илья, 31            4          35.5  9.00      18.0
 75   Зиневич Анастасия, 93     4          34.5 13.00      13.0
 76   Кутасевич Артем, 62       4          32.5 11.00      18.0
 77   Жукевич Захар, 92         4          32.0 11.00      15.0
 78   Кузьмич Андрей, 98        4          31.0  9.50      16.0
 79   Кармова Амина, 58         4          30.5 10.00      13.0
 80   Степнов Никита, 106       4          29.0 10.50      13.0
 81   Лукьянюк Даниил, 65       3.5        41.0 13.25      18.0
 82   Чмара Эля, 111            3.5        40.5 13.75      21.5
 83   Урбан Анна-Мария, 78      3.5        37.0 11.75      16.5
 84   Ничингер Андрей, 100      3.5        36.0 10.75      17.5
 85   Овчинина Ольга, 101       3.5        35.0 12.25      16.5
 86   Вышинская Анна, 54        3.5        35.0  8.25      16.5
 87   Рапинчук Марина, 71       3.5        30.0  8.75      10.5
 88   Лойко Ангелина, 64        3          41.5  8.50      18.0
 89   Тарасевич Михаил, 77      3          41.0 12.00      18.0
 90   Мартысевич Анна, 67       3          39.0  8.50      18.0
 91   Шевякова Елизавета, 112   3          38.0  7.00      15.0
 92   Дембовский Артем, 89      3          37.5 10.00      14.0
 93   Гашка Филип, 86           3          37.0 11.50      16.0
 94   Голубцов Егор, 87         3          34.5 10.00      14.0
 95   Хмара Вадим, 109          3          33.0  7.50      14.0
 96   Щербацевич Елизавета, 113 3          32.5  7.50      15.0
 97   Кондрашук Ольга, 96       3          32.0  7.00      13.0
 98   Сверба Михаил, 72         3          31.5  4.00       8.0
 99   Туманович Владислав, 108  3          31.0 10.00      12.0
 100  Ющук Кирилл, 114          3          31.0  4.00      15.0
 101  Рекуть Татьяна, 102       3          30.5  4.00      12.0
 102  Чирун Арина, 110          3          30.5  3.00       8.0
 103  Берлин Сергей, 84         2.5        31.0  6.75      13.0
 104  Силивон Григорий, 75      2          35.0  4.50      13.0
 105  Тевянская Кристина, 107   2          30.0  4.00       7.5
 106  Жук Владислав, 91         2          29.5  4.50      10.0
 107  Другак Олег, 90           2          29.5  3.00      10.5
 108  Кивака Алексей, 95        1.5        33.0  3.75       7.5
 109  Сарнацкая Дарья, 103      1.5        28.0  0.75       7.5
 110  Кармов Алим, 94           1.5        27.0  3.25       4.5
 111  Олиферчик Никита, 69      1          24.5  2.50       4.0
 112  Виноградов Кирилл, 85     1          14.5  3.00       1.0
 113  Гостинцев Илья, 88        0           9.5  0.00       0.0
 114  Кульбеда Илья, 99         0           5.5  0.00       0.0
 115  Евтушенко Владислав, 57   0           2.5  0.00       0.0

Турнир, среди шахматистов 1995-1998 г.р.

Турнир старшего возраста закончился под девизом "Ничьими турнир не выиграешь". Мирный исход в партии лидеров лишил их обоих победы в турнире — слишком невелик был отрыв от преследователей, а фортуна чаще улыбается тем, кто не боится рисковать! Победа над третьим лидером черными в решающем поединке — и чемпионом по дополнительным показателям становится Юрий Козел. Второе место, и также благодаря победе в последнем туре, занимает Томаш Павелик. Третье место у Павла Чируна, а Матей Свобода — лишь четвертый.

Результаты 9 тура:

    1 Чирун Павел, 6            [6.5]   .5:.5   Свобода Матей, 35         [6.5]
    2 Кубик Миша, 22            [6.5]    0: 1    Козел Юрий, 21            [6]  
    3 Махань Яан, 24            [6]      0: 1    Павелек Томаш, 28         [6]  
    4 Евдокимова Екатерина, 15  [5.5]    0: 1    Медведев Олег, 4          [5.5]
    5 Колядич Мария, 2          [5.5]   .5:.5   Крейнгауз Андрей, 3       [5]  
    6 Филипец Егор, 5           [5]      1:0    Храпко Маргарита, 40      [5]  
    7 Кирилюк Илья, 19          [5]      1:0    Павлович Андрей, 29       [5]  
    8 Мотузко Вячеслав, 25      [5]     .5:.5   Петрушкевич Максим, 30    [5]  
    9 Альтшулер Игорь, 9        [4.5]    1:0    Кула Доминик, 53          [5]  
   10 Фускова Мартина, 55       [4.5]    1:0    Борзученко Юрий, 12       [4.5]
   11 Ву Куан Максим, 13        [4.5]    0: 1    Росихин Максим, 33        [4.5]
   12 Лукьяненко Анастасия, 23  [4.5]    1:0    Шинкевич Павел, 41        [4.5]
   13 Ногач Александр, 27       [4.5]    0: 1    Федосенко Рогнеда, 39     [4.5]
   14 Абрамова Юлия, 7          [4]      1:0    Киселевич Оксана, 20      [4]  
   15 Иванов Иван, 17           [4]      1:0    Богдан Юлия, 43           [4]  
   16 Земкова Клара, 50         [4]     .5:.5   Каняк Филип, 18           [4]  
   17 Прокопук Александрина, 32 [4]      1:0    Савко Екатерина, 34       [3.5]
   18 Бейненсон Екатерина, 1    [3.5]    1:0    Степанов Арсений, 37      [3.5]
   19 Нефедова Ирина, 26        [3.5]    1:0    Авчинников  Арсений, 8    [3.5]
   20 Стрелец Алексей, 38       [3.5]    1:0    Анищенко Мария, 10        [3.5]
   21 Порошин Антон, 31         [3.5]    0: 1    Гусаковский Александр, 14 [3]  
   22 Водяницкий Кирилл, 45     [3]      0: 1    Жданович Юрий, 16         [3]  
   23 Скалабан Виталий, 36      [3]      1:0    Шостак Глеб, 58           [3]  
   24 Евтухович Марк, 48        [3]      0: 1    Гордейко Алексей, 47      [3]  
   25 Чепелевич Сергей, 56      [2.5]    0: 1    Чопик Алексей, 57         [3]  
   26 Боганесова Вендула, 42    [2.5]    0: 1    Литошик Артем, 11         [2.5]
   27 Жигулич Виталий, 49       [2]      1:0    Лецук Роман, 54           [2]  
   28 Галибин Богдан, 46        [1.5]    1:0    Свободен                       

Итоговая таблица:

  1   Козел Юрий, 21            7          49.5 38.25      33.5
  2   Павелек Томаш, 28         7          49.0 36.75      35.5
  3   Чирун Павел, 6            7          49.0 36.50      40.0
  4   Свобода Матей, 35         7          48.5 35.50      33.0
  5   Кубик Миша, 22            6.5        51.0 33.50      37.0
  6   Медведев Олег, 4          6.5        49.5 33.75      33.0
  7   Колядич Мария, 2          6          53.5 33.50      34.5
  8   Филипец Егор, 5           6          52.0 33.25      32.5
  9   Махань Яан, 24            6          47.0 27.50      33.5
 10   Кирилюк Илья, 19          6          43.5 26.50      28.0
 11   Крейнгауз Андрей, 3       5.5        53.5 30.75      31.5
 12   Альтшулер Игорь, 9        5.5        51.0 28.75      29.0
 13   Мотузко Вячеслав, 25      5.5        49.5 28.25      28.5
 14   Евдокимова Екатерина, 15  5.5        45.5 24.00      29.5
 15   Петрушкевич Максим, 30    5.5        44.5 21.00      28.5
 16   Лукьяненко Анастасия, 23  5.5        43.0 24.25      26.0
 17   Росихин Максим, 33        5.5        42.5 23.00      26.0
 18   Федосенко Рогнеда, 39     5.5        40.5 23.00      21.5
 19   Фускова Мартина, 55       5.5        40.0 23.00      23.0
 20   Кула Доминик, 53          5          47.0 21.50      27.0
 21   Павлович Андрей, 29       5          44.0 18.00      29.0
 22   Храпко Маргарита, 40      5          43.5 21.50      28.0
 23   Абрамова Юлия, 7          5          43.0 20.50      24.0
 24   Иванов Иван, 17           5          39.5 19.00      25.5
 25   Прокопук Александрина, 32 5          39.0 18.00      19.5
 26   Ногач Александр, 27       4.5        44.5 19.25      26.0
 27   Стрелец Алексей, 38       4.5        44.5 17.75      26.5
 28   Шинкевич Павел, 41        4.5        43.5 18.50      25.5
 29   Бейненсон Екатерина, 1    4.5        42.5 17.75      22.0
 30   Ву Куан Максим, 13        4.5        41.0 16.75      25.0
 31   Земкова Клара, 50         4.5        40.0 18.25      25.5
 32   Борзученко Юрий, 12       4.5        39.0 15.50      24.5
 33   Нефедова Ирина, 26        4.5        38.0 15.25      21.5
 34   Каняк Филип, 18           4.5        36.5 16.25      17.0
 35   Гусаковский Александр, 14 4          40.0 11.00      24.0
 36   Киселевич Оксана, 20      4          38.0 13.00      22.0
 37   Жданович Юрий, 16         4          36.0 12.50      20.0
 38   Скалабан Виталий, 36      4          36.0 11.50      18.0
 39   Чопик Алексей, 57         4          33.0 10.50      16.0
 40   Гордейко Алексей, 47      4          31.5 10.50      13.0
 41   Богдан Юлия, 43           4          31.0 12.50      16.5
 42   Анищенко Мария, 10        3.5        40.5 15.75      19.0
 43   Литошик Артем, 11         3.5        38.5 11.25      17.0
 44   Савко Екатерина, 34       3.5        38.0 10.50      17.5
 45   Степанов Арсений, 37      3.5        36.5 11.50      18.5
 46   Порошин Антон, 31         3.5        34.5 10.25      19.0
 47   Авчинников  Арсений, 8    3.5        33.0  8.50      15.5
 48   Жигулич Виталий, 49       3          36.5 11.00      14.0
 49   Евтухович Марк, 48        3          36.0 10.00      16.0
 50   Шостак Глеб, 58           3          36.0  8.50      13.0
 51   Водяницкий Кирилл, 45     3          33.0  7.00      11.5
 52   Корчака Владислав, 52     2.5        33.0  6.75      12.0
 53   Чепелевич Сергей, 56      2.5        30.5  6.50      12.0
 54   Галибин Богдан, 46        2.5        30.0  3.50       8.5
 55   Боганесова Вендула, 42    2.5        28.0  4.50       8.5
 56   Кирпа Алексей, 51         2          35.5 10.50      11.5
 57   Лецук Роман, 54           2          35.0  4.25       9.0
 58   Довбня Виталий, 59        1          24.0  2.50       5.0
 59   Салиев Максим, 60         0           5.5  0.00       0.0
 60   Власюк Дмитрий, 44        0           4.0  0.00       0.0

Турнир с нормой кмс.

В турнире с нормой кандидата в мастера спорта последний тур не внес никакой сумятицы. Партии лидеров закончились ничьей и законную уверенную победу в турнире одержал Максим Яромчук, лидировавший на протяжении всей дистанции и опередивший ближайших конкурентов на 1,5(!) очка. А вот на 2-3 места оказалось целых 5 претендентов, среди которых хотелось бы выделить М. Садовского и Антона Сегодника, которые смогли в последнем туре одолеть тренеров. Однако финишного рывка не всегда бывает достаточно. Поэтому второе и третье призовые места по коэффициенту достались Станислау Цыганчуку и Николаю Жукову, которые весь турнир провели на"верху". 4-6 места у Антона Сегодника, М. Садовского и Александра Королева.

Результаты 9 тура:

    1 Яромчук Максим, 20        [7]     .5:.5   Жуков Николай, 5        [5.5]
    2 Цыганчук Станислав, 18    [5.5]   .5:.5   Калинин Дмитрий, 8      [5]  
    3 Садовский М, 13           [5]      1:0    Рабчёнок Геннадий, 12   [5.5]
    4 Сегодник Антон, 15        [5]      1:0    Каташук Владислав, 9    [5]  
    5 Дабкус Роман, 23          [5]      0: 1    Королев Александр, 10   [5]  
    6 Футорный Дмитрий, 36      [5]      0: 1    Ежель Валентин, 25      [4.5]
    7 Зубцов Олег, 6            [4.5]    1:0    Никулин Кирилл, 29      [4.5]
    8 Саксонов Леонид, 14       [4.5]   .5:.5   Шепетюк Сергей, 19      [4.5]
    9 Альтшулер Сергей, 21      [4]     .5:.5   Бойко Андрей, 2         [4]  
   10 Будковский Дмитрий, 3     [4]     .5:.5   Харланов Валентин, 17   [4]  
   11 Степнов Игорь, 16         [4]     .5:.5   Жук Илья, 4             [4]  
   12 Кореневич Андрей, 28      [3.5]    1:0    Уснич Сергей, 34        [4]  
   13 Аксёнова Екатерина, 1     [3]      1:0    Узловатая Лина, 33      [3]  
   14 Бугаев Артем, 22          [3]      1:0    Фусек Лукаш, 35         [3]  
   15 Казакевич Владимир, 7     [3]      1:0    Дарчик Максим, 24       [2.5]
   16 Райцес Дмитрий, 30        [2.5]    1:0    Павелкова Миша, 11      [3]  
   17 Закржевский Владислав, 26 [3]      0: 1    Казаковский Валерий, 27 [2]  
   18 Селенчик Анастасия, 31    [1.5]    1:0    Стаськевич Дмитрий, 32  [2]  

Итоговая таблица:

  1   Яромчук Максим, 20        7.5        48.0 40.00      39.0
  2   Цыганчук Станислав, 18    6          49.5 31.00      32.5
  3   Жуков Николай, 5          6          47.0 30.00      30.0
  4   Сегодник Антон, 15        6          46.5 27.75      30.5
  5   Садовский М, 13           6          44.0 27.75      31.5
  6   Королев Александр, 10     6          39.0 24.50      26.5
  7   Рабчёнок Геннадий, 12     5.5        49.0 28.50      34.0
  8   Калинин Дмитрий, 8        5.5        44.0 26.75      28.0
  9   Ежель Валентин, 25        5.5        40.0 22.50      25.0
 10   Зубцов Олег, 6            5.5        38.0 19.75      26.0
 11   Футорный Дмитрий, 36      5          48.0 26.25      27.5
 12   Каташук Владислав, 9      5          47.0 22.50      30.0
 13   Дабкус Роман, 23          5          43.0 20.50      23.0
 14   Саксонов Леонид, 14       5          43.0 20.00      25.5
 15   Шепетюк Сергей, 19        5          39.0 18.75      23.5
 16   Никулин Кирилл, 29        4.5        47.5 22.00      30.0
 17   Харланов Валентин, 17     4.5        45.5 21.25      26.0
 18   Будковский Дмитрий, 3     4.5        42.0 20.00      23.5
 19   Жук Илья, 4               4.5        41.5 19.00      23.0
 20   Кореневич Андрей, 28      4.5        40.5 17.50      19.0
 21   Бойко Андрей, 2           4.5        40.5 16.50      20.5
 22   Степнов Игорь, 16         4.5        37.0 16.50      23.5
 23   Альтшулер Сергей, 21      4.5        35.5 14.50      20.5
 24   Уснич Сергей, 34          4          46.5 20.25      24.0
 25   Казакевич Владимир, 7     4          37.5 14.00      19.5
 26   Аксёнова Екатерина, 1     4          32.5 12.50      17.5
 27   Бугаев Артем, 22          4          27.0 10.25      11.5
 28   Райцес Дмитрий, 30        3.5        33.5 12.00      14.0
 29   Узловатая Лина, 33        3          40.0  9.50      16.0
 30   Закржевский Владислав, 26 3          37.0 11.25      16.5
 31   Фусек Лукаш, 35           3          36.5 10.50      17.5
 32   Казаковский Валерий, 27   3          35.0 11.00      13.0
 33   Павелкова Миша, 11        3          35.0  9.75      12.5
 34   Селенчик Анастасия, 31    2.5        35.0  7.50       6.5
 35   Дарчик Максим, 24         2.5        31.5  7.25      10.0
 36   Стаськевич Дмитрий, 32    2          36.0  6.50      13.0

В турнире также подводились командные итоги. В каждой команде должны были быть представлены по 1 юноше и 1 девушке в младшем и старшем турнирах. Интрига сохранялась до конца, на счету у команд-лидером были каждые пол-очка. И именно эти "золотые" пол-очка позволили оторваться от ближайших команд-преследователей и одержать командную победу гостям из Чехии (г. Фридек-Мистек) — 25 командных очков.
Судьба серебряных наград, казалось, не вызывает сомнений перед последним туром, ведь у команды г. Могилева  была фора в 1,5 очка по сравнению со СДЮШОР-11 из г. Минска. Однако Могилев набирает в последнем туре 2,5 из 4, Минск — 4 из 4 (!) и с 24,5 очками обе команды финишируют. И все же команда г. Могилева была вознаграждена за труды во время всего турнира — у них серебряные награды. У СДЮШОР-11 — бронза.

Командные итоги:






Турнир среди шахматистов 1999 г.р. и моложе.

Жеребьевка 9 тура:

    1 Ржевуцкий Ян, 16          [7]  :     Марек Матыаш, 10         [7.5]

    2 Качановский  Игорь, 7     [6.5]:     Орлов Алексей, 12        [6.5]

    3 Калиновский Сергей, 6     [6.5]:     Германович Николай, 2    [6] 

    4 Прокопук Вера, 15         [6]  :     Ковальков Павел, 8       [6] 

    5 Кривошеев Александр, 9    [6]  :     Свидерский Никита, 18    [6] 

    6 Пашковский Лев, 13        [6]  :     Каллаур Ксения, 35       [6] 

    7 Жук Иван, 3               [5.5]:     Шапкин Александр, 20     [5.5]

    8 Каленкович Иван, 5        [5.5]:     Бунас Кирилл, 26         [5.5]

    9 Семенов Виктор, 19        [5.5]:     Плескач Владислав, 14    [5.5]

   10 Домаренко Никита, 29      [5.5]:     Анищенко Алдексей, 21    [5] 

   11 Величко Кирилл, 1         [5]  :     Поплыко Елизавета, 44    [5] 

   12 Приходько Елисей, 45      [5]  :     Ильючик Яна, 4           [5] 

   13 Полховский Павел, 43      [5]  :     Гришин Алексей, 28       [5] 

   14 Рубан Ростислав, 46       [5]  :     Калинчук Мария, 34       [5] 

   15 Чопко Дмитрий, 49         [5]  :     Канякова Наталия, 36     [5] 

   16 Кузнецова Алина, 38       [5]  :     Щербаков Антон, 50       [5] 

   17 Маковский Владислав, 41   [5]  :     Щербацевич Анастасия, 82 [5] 

   18 Могилевцева Мария, 42     [5]  :     Яловега Алексей, 83      [5] 

   19 Стрелец Полина, 47        [4.5]:     Матусевич Павел, 11      [4.5]

   20 Барковский Дмитрий, 23    [4.5]:     Тарасюк Леонтий, 48      [4.5]

   21 Бобрикович Владислав, 52  [4.5]:     Баделько Ольга, 24       [4.5]

   22 Гавелка Ондрей, 55        [4.5]:     Зарубицкий Вячеслав, 32  [4.5]

   23 Зубков Никита, 33         [4.5]:     Корнелюк Илья, 59        [4.5]

   24 Свиридов Алексей, 73      [4.5]:     Котов Арсений, 37        [4.5]

   25 Кузьмич Илья, 61          [4]  :     Савельев И, 17           [4] 

   26 Ляхович Лев, 66           [4]  :     Балаба Павел, 22         [4] 

   27 Буйневич Артем, 25        [4]  :     Свиридов Антон, 74       [4] 

   28 Гребеневич Ксения, 27     [4]  :     Совпель Дмитрий, 76      [4] 

   29 Овсяник Александр, 68     [4]  :     Жигулич Владислав, 30    [4] 

   30 Жлобо Илья, 31            [4]  :     Фалейчик Павел, 80       [4] 

   31 Кулешов Георгий, 39       [4]  :     Куделасек Далибор, 97    [4] 

   32 Летняков Егор, 40         [4]  :     Сидоренко Илья, 104      [4]  

   33 Волков Кирилл, 53         [4]  :     Стасевич Александр, 105  [4] 

   34 Прусак Максим, 70         [4]  :     Кузич Арина, 60          [4] 

   35 Белькевич Илья, 51        [3.5]:     Чмара Эля, 111           [3.5]

   36 Вышинская Анна, 54        [3.5]:     Филимонов Илья, 81       [3.5]

   37 Лукьянюк Даниил, 65       [3.5]:     Галюк Глеб, 56           [3.5]

   38 Левонюк Виктор, 63        [3.5]:     Ничингер Андрей, 100     [3.5]

   39 Хмара Вадим, 109          [3]  :     Кармова Амина, 58        [3] 

   40 Шевякова Елизавета, 112   [3]  :     Кутасевич Артем, 62      [3] 

   41 Лойко Ангелина, 64        [3]  :     Жукевич Захар, 92        [3] 

   42 Мартысевич Анна, 67       [3]  :     Степнов Никита, 106      [3] 

   43 Тарасевич Михаил, 77      [3]  :     Зиневич Анастасия, 93    [3] 

   44 Овчинина Ольга, 101       [3]  :     Урбан Анна-Мария, 78     [3] 

   45 Щербацевич Елизавета, 113 [3]  :     Усюкевич Илья, 79        [3] 

   46 Голубцов Егор, 87         [3]  :     Кузьмич Андрей, 98       [3] 

   47 Дембовский Артем, 89      [3]  :     Янченко Иван, 115        [3] 

   48 Рапинчук Марина, 71       [2.5]:     Туманович Владислав, 108 [3] 

   49 Сверба Михаил, 72         [2]  :     Берлин Сергей, 84        [2.5]

   50 Силивон Григорий, 75      [2]  :     Кондрашук Ольга, 96      [2] 

   51 Тевянская Кристина, 107   [2]  :     Гашка Филип, 86          [2] 

   52 Другак Олег, 90           [2]  :     Ющук Кирилл, 114         [2] 

   53 Жук Владислав, 91         [2]  :     Рекуть Татьяна, 102      [2] 

   54 Кармов Алим, 94           [1.5]:     Чирун Арина, 110         [2] 

   55 Сарнацкая Дарья, 103      [1]  :     Кивака Алексей, 95       [1] 


Положение перед последним туром:

  1   Марек Матыаш, 10          7.5        46.5 36.25      43.0
  2   Ржевуцкий Ян, 16          7          49.5 37.00      37.0
  3   Орлов Алексей, 12         6.5        48.0 31.00      37.5
  4   Качановский  Игорь, 7     6.5        45.0 30.75      36.0
  5   Калиновский Сергей, 6     6.5        43.0 29.00      35.5
  6   Ковальков Павел, 8        6          50.5 30.00      38.0
  7   Германович Николай, 2     6          47.0 28.25      32.0
  8   Кривошеев Александр, 9    6          44.5 28.00      33.0
  9   Прокопук Вера, 15         6          44.0 27.25      34.5
 10   Каллаур Ксения, 35        6          43.5 24.50      31.0
 11   Пашковский Лев, 13        6          42.5 27.00      31.0
 12   Свидерский Никита, 18     6          42.0 25.75      32.5
 13   Жук Иван, 3               5.5        49.5 27.75      34.0
 14   Плескач Владислав, 14     5.5        48.5 26.25      36.0
 15   Каленкович Иван, 5        5.5        46.0 26.00      34.0
 16   Шапкин Александр, 20      5.5        45.0 24.25      33.0
 17   Семенов Виктор, 19        5.5        43.0 24.75      31.5
 18   Бунас Кирилл, 26          5.5        43.0 24.00      30.5
 19   Домаренко Никита, 29      5.5        38.0 19.25      30.5
 20   Кузнецова Алина, 38       5          47.5 23.50      32.0
 21   Чопко Дмитрий, 49         5          46.5 22.50      31.0
 22   Поплыко Елизавета, 44     5          44.0 21.50      30.0
 23   Приходько Елисей, 45      5          43.5 20.25      27.5
 24   Величко Кирилл, 1         5          43.0 20.25      32.5
 25   Гришин Алексей, 28        5          43.0 19.25      29.5
 26   Ильючик Яна, 4            5          42.0 20.50      28.0
 27   Яловега Алексей, 83       5          40.5 21.00      27.0
 28   Маковский Владислав, 41   5          40.5 20.25      28.0
 29   Могилевцева Мария, 42     5          40.0 13.50      27.0
 30   Щербацевич Анастасия, 82  5          39.5 19.50      26.0
 31   Анищенко Алдексей, 21     5          39.5 18.50      29.0
 32   Полховский Павел, 43      5          39.5 18.50      25.0
 33   Канякова Наталия, 36      5          39.0 18.25      26.5
 34   Щербаков Антон, 50        5          38.0 17.00      27.0
 35   Рубан Ростислав, 46       5          35.0 15.00      26.0
 36   Калинчук Мария, 34        5          34.5 16.50      24.0
 37   Матусевич Павел, 11       4.5        44.5 20.75      30.5
 38   Свиридов Алексей, 73      4.5        44.0 18.75      27.5
 39   Гавелка Ондрей, 55        4.5        42.5 18.50      27.5
 40   Баделько Ольга, 24        4.5        42.0 17.75      29.5
 41   Зубков Никита, 33         4.5        41.5 16.50      26.5
 42   Котов Арсений, 37         4.5        40.0 14.00      28.5
 43   Барковский Дмитрий, 23    4.5        38.5 16.75      24.0
 44   Корнелюк Илья, 59         4.5        38.5 15.00      22.5
 45   Бобрикович Владислав, 52  4.5        38.0 14.75      24.0
 46   Стрелец Полина, 47        4.5        37.5 16.25      25.0
 47   Зарубицкий Вячеслав, 32   4.5        37.5 15.25      26.5
 48   Тарасюк Леонтий, 48       4.5        34.5 14.50      25.5
 49   Буйневич Артем, 25        4          45.0 18.50      28.0
 50   Савельев И, 17            4          40.5 17.50      26.0
 51   Гребеневич Ксения, 27     4          40.0 12.50      27.0
 52   Кулешов Георгий, 39       4          39.5 13.75      23.0
 53   Ляхович Лев, 66           4          39.0 14.00      22.0
 54   Прусак Максим, 70         4          37.5 13.00      21.0
 55   Кузич Арина, 60           4          36.5 13.00      23.0
 56   Жигулич Владислав, 30     4          35.5 12.50      23.0
 57   Свиридов Антон, 74        4          35.0 13.00      20.0
 58   Сидоренко Илья, 104       4          35.0 12.75      22.5
 59   Фалейчик Павел, 80        4          35.0 11.50      21.0
 60   Волков Кирилл, 53         4          34.5 10.00      23.0
 61   Кузьмич Илья, 61          4          34.5  8.00      22.0
 62   Летняков Егор, 40         4          33.5 13.00      22.0
 63   Овсяник Александр, 68     4          33.5 11.00      21.0
 64   Совпель Дмитрий, 76       4          33.5 11.00      19.0
 65   Жлобо Илья, 31            4          33.5  8.50      18.0
 66   Куделасек Далибор, 97     4          33.0 13.50      18.0
 67   Балаба Павел, 22          4          31.0 10.00      19.0
 68   Стасевич Александр, 105   4          30.5 10.50      17.0
 69   Левонюк Виктор, 63        3.5        39.0 13.00      21.5
 70   Чмара Эля, 111            3.5        36.5 12.25      21.5
 71   Филимонов Илья, 81        3.5        34.0 10.75      18.0
 72   Лукьянюк Даниил, 65       3.5        34.0  9.75      18.0
 73   Галюк Глеб, 56            3.5        33.5 11.75      21.5
 74   Белькевич Илья, 51        3.5        33.0 10.75      20.0
 75   Вышинская Анна, 54        3.5        31.0  7.25      16.5
 76   Ничингер Андрей, 100      3.5        30.5  8.75      17.5
 77   Лойко Ангелина, 64        3          37.5  8.00      18.0
 78   Тарасевич Михаил, 77      3          36.0 10.00      18.0
 79   Урбан Анна-Мария, 78      3          35.0 10.00      16.0
 80   Усюкевич Илья, 79         3          34.5  9.50      19.0
 81   Мартысевич Анна, 67       3          34.0  6.50      18.0
 82   Янченко Иван, 115         3          33.0  5.00      18.0
 83   Шевякова Елизавета, 112   3          32.5  5.00      15.0
 84   Овчинина Ольга, 101       3          31.5  8.50      16.0
 85   Кутасевич Артем, 62       3          31.0  8.00      17.0
 86   Дембовский Артем, 89      3          30.5  8.00      14.0
 87   Голубцов Егор, 87         3          29.5  7.00      14.0
 88   Жукевич Захар, 92         3          29.0  7.00      14.0
 89   Хмара Вадим, 109          3          29.0  6.50      14.0
 90   Кузьмич Андрей, 98        3          29.0  5.50      15.0
 91   Зиневич Анастасия, 93     3          28.5  7.00      12.0
 92   Щербацевич Елизавета, 113 3          27.0  6.50      15.0
 93   Степнов Никита, 106       3          27.0  6.50      12.0
 94   Туманович Владислав, 108  3          26.0  8.00      12.0
 95   Кармова Амина, 58         3          25.5  5.50      12.0
 96   Берлин Сергей, 84         2.5        27.0  5.75      13.0
 97   Рапинчук Марина, 71       2.5        24.5  4.75       9.5
 98   Гашка Филип, 86           2          33.0  7.50      15.0
 99   Рекуть Татьяна, 102       2          30.0  2.00      11.0
 100  Кондрашук Ольга, 96       2          29.0  4.00      12.0
 101  Сверба Михаил, 72         2          28.5  1.00       7.0
 102  Силивон Григорий, 75      2          28.0  3.50      13.0
 103  Ющук Кирилл, 114          2          28.0  2.00      14.0
 104  Чирун Арина, 110          2          26.0  1.00       7.0
 105  Тевянская Кристина, 107   2          25.0  3.50       7.5
 106  Другак Олег, 90           2          25.0  2.50      10.5
 107  Жук Владислав, 91         2          24.0  3.00      10.0
 108  Кармов Алим, 94           1.5        23.5  2.25       4.5
 109  Кивака Алексей, 95        1          26.5  2.00       7.0
 110  Сарнацкая Дарья, 103      1          24.5  0.00       7.0
 111  Олиферчик Никита, 69      1          20.5  2.00       4.0
 112  Виноградов Кирилл, 85     1          12.0  2.00       1.0
 113  Гостинцев Илья, 88        0           9.0  0.00       0.0
 114  Кульбеда Илья, 99         0           4.5  0.00       0.0
 115  Евтушенко Владислав, 57   0           1.5  0.00       0.0


Турнир, среди шахматистов 1995-1988 г.р.

Жеребьевка 9 тура:

    1 Чирун Павел, 6            [6.5]     :     Свобода Матей, 35         [6.5]
    2 Кубик Миша, 22            [6.5]     :     Козел Юрий, 21            [6]  
    3 Махань Яан, 24            [6]       :     Павелек Томаш, 28         [6]  
    4 Евдокимова Екатерина, 15  [5.5]     :     Медведев Олег, 4          [5.5]
    5 Колядич Мария, 2          [5.5]     :     Крейнгауз Андрей, 3       [5]  
    6 Филипец Егор, 5           [5]       :     Храпко Маргарита, 40      [5]  
    7 Кирилюк Илья, 19          [5]       :     Павлович Андрей, 29       [5]  
    8 Мотузко Вячеслав, 25      [5]       :     Петрушкевич Максим, 30    [5]  
    9 Альтшулер Игорь, 9        [4.5]     :     Кула Доминик, 53          [5]  
   10 Фускова Мартина, 55       [4.5]     :     Борзученко Юрий, 12       [4.5]
   11 Ву Куан Максим, 13        [4.5]     :     Росихин Максим, 33        [4.5]
   12 Лукьяненко Анастасия, 23  [4.5]     :     Шинкевич Павел, 41        [4.5]
   13 Ногач Александр, 27       [4.5]     :     Федосенко Рогнеда, 39     [4.5]
   14 Абрамова Юлия, 7          [4]       :     Киселевич Оксана, 20      [4]  
   15 Иванов Иван, 17           [4]       :     Богдан Юлия, 43           [4]  
   16 Земкова Клара, 50         [4]       :     Каняк Филип, 18           [4]  
   17 Прокопук Александрина, 32 [4]       :     Савко Екатерина, 34       [3.5]
   18 Бейненсон Екатерина, 1    [3.5]     :     Степанов Арсений, 37      [3.5]
   19 Нефедова Ирина, 26        [3.5]     :     Авчинников  Арсений, 8    [3.5]
   20 Стрелец Алексей, 38       [3.5]     :     Анищенко Мария, 10        [3.5]
   21 Порошин Антон, 31         [3.5]     :     Гусаковский Александр, 14 [3]  
   22 Водяницкий Кирилл, 45     [3]       :     Жданович Юрий, 16         [3]  
   23 Скалабан Виталий, 36      [3]       :     Шостак Глеб, 58           [3]  
   24 Евтухович Марк, 48        [3]       :     Гордейко Алексей, 47      [3]  
   25 Чепелевич Сергей, 56      [2.5]     :     Чопик Алексей, 57         [3]  
   26 Боганесова Вендула, 42    [2.5]     :     Литошик Артем, 11         [2.5]
   27 Жигулич Виталий, 49       [2]       :     Лецук Роман, 54           [2]  
   28 Галибин Богдан, 46        [1.5]    1:0    Свободен                       

Положение перед последним туром:

  1   Чирун Павел, 6            6.5        45.5 30.25      39.5
  2   Кубик Миша, 22            6.5        45.5 30.00      37.0
  3   Свобода Матей, 35         6.5        42.0 27.50      32.5
  4   Козел Юрий, 21            6          46.5 29.50      32.5
  5   Павелек Томаш, 28         6          45.0 27.75      34.5
  6   Махань Яан, 24            6          41.0 23.75      33.5
  7   Колядич Мария, 2          5.5        48.0 26.75      34.0
  8   Медведев Олег, 4          5.5        45.0 25.50      32.0
  9   Евдокимова Екатерина, 15  5.5        39.5 21.00      29.5
 10   Крейнгауз Андрей, 3       5          50.0 25.75      31.0
 11   Филипец Егор, 5           5          48.0 25.00      31.5
 12   Мотузко Вячеслав, 25      5          42.5 21.75      28.0
 13   Кула Доминик, 53          5          41.0 19.50      27.0
 14   Петрушкевич Максим, 30    5          40.5 16.25      28.0
 15   Кирилюк Илья, 19          5          39.0 19.50      27.0
 16   Павлович Андрей, 29       5          38.5 16.00      29.0
 17   Храпко Маргарита, 40      5          38.0 18.00      28.0
 18   Альтшулер Игорь, 9        4.5        46.5 21.00      28.0
 19   Ногач Александр, 27       4.5        40.0 16.75      26.0
 20   Лукьяненко Анастасия, 23  4.5        38.5 17.25      25.0
 21   Росихин Максим, 33        4.5        38.0 17.00      25.0
 22   Шинкевич Павел, 41        4.5        37.5 16.00      25.5
 23   Ву Куан Максим, 13        4.5        36.5 15.75      25.0
 24   Фускова Мартина, 55       4.5        36.0 16.50      22.0
 25   Борзученко Юрий, 12       4.5        35.0 14.50      24.5
 26   Федосенко Рогнеда, 39     4.5        34.0 15.25      20.5
 27   Абрамова Юлия, 7          4          40.0 14.50      23.0
 28   Иванов Иван, 17           4          37.0 13.50      24.5
 29   Земкова Клара, 50         4          35.5 14.00      25.0
 30   Киселевич Оксана, 20      4          35.0 12.00      22.0
 31   Прокопук Александрина, 32 4          34.0 11.50      18.5
 32   Каняк Филип, 18           4          32.0 11.50      16.5
 33   Богдан Юлия, 43           4          27.0 10.50      16.5
 34   Стрелец Алексей, 38       3.5        40.0 12.75      25.5
 35   Бейненсон Екатерина, 1    3.5        38.0 11.75      21.0
 36   Анищенко Мария, 10        3.5        37.0 13.75      19.0
 37   Савко Екатерина, 34       3.5        34.0  9.00      17.5
 38   Порошин Антон, 31         3.5        31.5 10.25      19.0
 39   Степанов Арсений, 37      3.5        31.5 10.00      18.5
 40   Нефедова Ирина, 26        3.5        31.5  9.25      20.5
 41   Авчинников  Арсений, 8    3.5        29.0  8.50      15.5
 42   Гусаковский Александр, 14 3          37.0  7.00      23.0
 43   Жданович Юрий, 16         3          33.5  8.50      19.0
 44   Евтухович Марк, 48        3          32.5  9.50      16.0
 45   Скалабан Виталий, 36      3          32.0  7.50      17.0
 46   Шостак Глеб, 58           3          32.0  7.50      13.0
 47   Водяницкий Кирилл, 45     3          30.0  7.00      11.5
 48   Гордейко Алексей, 47      3          29.0  7.50      12.0
 49   Чопик Алексей, 57         3          29.0  7.00      15.0
 50   Литошик Артем, 11         2.5        36.0  8.25      16.0
 51   Корчака Владислав, 52     2.5        36.0  6.50      14.5
 52   Чепелевич Сергей, 56      2.5        27.5  6.50      12.0
 53   Галибин Богдан, 46        2.5        26.0  3.00       8.5
 54   Боганесова Вендула, 42    2.5        25.0  4.50       8.5
 55   Кирпа Алексей, 51         2          35.0  9.00      13.5
 56   Лецук Роман, 54           2          33.0  4.25       9.0
 57   Жигулич Виталий, 49       2          32.5  8.00      13.0
 58   Довбня Виталий, 59        1          27.5  2.50       6.0
 59   Салиев Максим, 60         0           5.0  0.00       0.0
 60   Власюк Дмитрий, 44        0           3.0  0.00       0.0

Турнир с нормой кмс

Жеребьевка 9 тура:

 1 Яромчук Максим, 20 [7]: Жуков Николай, 5 [5.5]
2 Цыганчук Станислав, 18 [5.5]: Калинин Дмитрий, 8 [5]
3 Садовский М, 13 [5]: Рабчёнок Геннадий, 12 [5.5]
4 Сегодник Антон, 15 [5]: Каташук Владислав, 9 [5]
5 Дабкус Роман, 23 [5]: Королев Александр, 10 [5]
6 Футорный Дмитрий, 36 [5]: Ежель Валентин, 25 [4.5]
7 Зубцов Олег, 6 [4.5]: Никулин Кирилл, 29 [4.5]
8 Саксонов Леонид, 14 [4.5]: Шепетюк Сергей, 19 [4.5]
9 Альтшулер Сергей, 21 [4]: Бойко Андрей, 2 [4]
10 Будковский Дмитрий, 3 [4]: Харланов Валентин, 17 [4]
11 Степнов Игорь, 16 [4]: Жук Илья, 4 [4]
12 Кореневич Андрей, 28 [3.5]: Уснич Сергей, 34 [4]
13 Аксёнова Екатерина, 1 [3]: Узловатая Лина, 33 [3]
14 Бугаев Артем, 22 [3]: Фусек Лукаш, 35 [3]
15 Казакевич Владимир, 7 [3]: Дарчик Максим, 24 [2.5]
16 Райцес Дмитрий, 30 [2.5]: Павелкова Миша, 11 [3]
17 Закржевский Владислав, 26 [3]: Казаковский Валерий, 27 [2]
18 Селенчик Анастасия, 31 [1.5]: Стаськевич Дмитрий, 32 [2]

Положение перед последним туром:

  1   Яромчук Максим, 20        7          44.0 33.50      38.5
  2   Цыганчук Станислав, 18    5.5        46.5 26.50      32.0
  3   Жуков Николай, 5          5.5        44.0 25.00      29.5
  4   Рабчёнок Геннадий, 12     5.5        43.5 24.75      34.0
  5   Сегодник Антон, 15        5          43.5 20.75      29.5
  6   Футорный Дмитрий, 36      5          43.0 23.75      27.5
  7   Каташук Владислав, 9      5          42.5 20.25      30.0
  8   Калинин Дмитрий, 8        5          40.0 21.50      27.5
  9   Садовский М, 13           5          39.5 19.00      30.5
 10   Дабкус Роман, 23          5          37.5 17.00      23.0
 11   Королев Александр, 10     5          35.0 17.00      25.5
 12   Никулин Кирилл, 29        4.5        42.0 18.75      30.0
 13   Саксонов Леонид, 14       4.5        37.5 14.75      25.0
 14   Зубцов Олег, 6            4.5        36.5 14.75      25.0
 15   Ежель Валентин, 25        4.5        36.0 15.75      24.0
 16   Шепетюк Сергей, 19        4.5        35.0 14.25      23.0
 17   Уснич Сергей, 34          4          40.5 17.75      24.0
 18   Харланов Валентин, 17     4          40.0 17.25      25.5
 19   Будковский Дмитрий, 3     4          38.0 15.75      23.0
 20   Бойко Андрей, 2           4          37.0 12.75      20.0
 21   Жук Илья, 4               4          36.0 13.50      22.5
 22   Степнов Игорь, 16         4          34.0 13.00      23.0
 23   Альтшулер Сергей, 21      4          30.5 10.50      20.0
 24   Кореневич Андрей, 28      3.5        37.0 11.50      18.0
 25   Узловатая Лина, 33        3          33.5  7.50      16.0
 26   Закржевский Владислав, 26 3          32.5 10.25      16.5
 27   Казакевич Владимир, 7     3          32.5  8.75      18.5
 28   Фусек Лукаш, 35           3          31.5  9.25      17.5
 29   Аксёнова Екатерина, 1     3          30.0  8.25      16.5
 30   Павелкова Миша, 11        3          29.5  8.25      12.5
 31   Бугаев Артем, 22          3          23.5  6.75      10.5
 32   Райцес Дмитрий, 30        2.5        28.5  7.25      13.0
 33   Дарчик Максим, 24         2.5        24.5  4.75      10.0
 34   Стаськевич Дмитрий, 32    2          30.5  5.50      13.0
 35   Казаковский Валерий, 27   2          29.5  6.25      12.0
 36   Селенчик Анастасия, 31    1.5        31.0  4.00       5.5









Турнир, среди шахматистов 1999 г.р. и моложе.









Стартовый лист:

Номер    Имя                       Мстн    Пол        Клуб            

1.       Величко Кирилл,           1800               Минск СДЮШОР 11
2.       Германович Николай,       1800               Пинск           
3.       Жук Иван,                 1800               Минск СДЮШОР 11 
4.       Ильючик Яна,              1800    женщина    Кобрин          
5.       Каленкович Иван,          1800               Минск "Стратег" 
6.       Калиновский, Сергей       1800               Рогачев         
7.       Качановский  Игорь,       1800               Пинск           
8.       Ковальков Павел,          1800               Орша            
9.       Кривошеев Александр,      1800               Мозырь          
10.      Марек Матыаш,             1800               Чехия           
11.      Матусевич Павел,          1800               Бобруйск "Дебют"
12.      Орлов Алексей,            1800               Минск РЦОП      
13.      Пашковский Лев,           1800               Гомель          
14.      Плескач Владислав,        1800               Бобруйск "Дебют"
15.      Прокопук Вера,            1800    женщина    Минск СДЮШОР 11 
16.      Ржевуцкий Ян,             1800               Могилев         
17.      Савельев И,               1800               Бобруйск ДЮСШ№4 
18.      Свидерский Никита,        1800               Брест           
19.      Семенов Виктор,           1800               Минск "Стратег" 
20.      Шапкин Александр,         1800               Гродно          
21.      Анищенко Алдексей,        1600               Брест           
22.      Балаба Павел,             1600               Брест           
23.      Барковский Дмитрий,       1600               Минск "Стратег" 
24.      Боделько Ольга,           1600    женщина    Могилев         
25.      Буйневич Артем,           1600               Кобрин          
26.      Бунас Кирилл,             1600               Кобрин          
27.      Гребеневич Ксения,        1600    женщина    Бобруйск ДЮСШ№4 
28.      Гришин Алексей,           1600               Дзержинск       
29.      Домаренко Никита,         1600               Могилев         
30.      Жигулич Владислав,        1600               Гродно          
31.      Жлобо Илья,               1600               Минск СДЮШОР 11 
32.      Зарубицкий Вячеслав,      1600               Орша            
33.      Зубков Никита,            1600               Гомель          
34.      Калинчук Мария,           1600    женщина    Кобрин          
35.      Каллаур Ксения,           1600    женщина    Пинск           
36.      Канякова Наталия,         1600    женщина    Чехия           
37.      Котов Арсений,            1600               Могилев         
38.      Кузнецова Алина,          1600    женщина    Калинковичи     
39.      Кулешов Георгий,          1600               Минск "Стратег" 
40.      Летняков Егор,            1600               Минск СДЮШОР 11 
41.      Маковский Владислав,      1600               Минск СДЮШОР 11 
42.      Могилевцева, Мария        1600    женщина    Рогачев         
43.      Полховский Павел,         1600               Пинск           
44.      Поплыко Елизавета,        1600    женщина    Бобруйск "Дебют"
45.      Приходько Елисей,         1600               Дзержинск       
46.      Рубан Ростислав,          1600               Калинковичи     
47.      Стрелец Полина,           1600    женщина    Пинск           
48.      Тарасюк Леонтий,          1600               Кобрин          
49.      Чопко Дмитрий,            1600               Брест           
50.      Щербаков Антон,           1600               Гомель          
51.      Белькевич Илья,           1400               Брест           
52.      Бобрикович Владислав,     1400               Пинск           
53.      Волков Кирилл,            1400               Минск СДЮШОР 11 
54.      Вышинская Анна,           1400    женщина    Кобрин          
55.      Гавелка Ондрей,           1400               Чехия           
56.      Галюк Глеб,               1400               Кобрин          
57.      Евтушенко Владислав,      1400               Кобрин          
58.      Кармова Амина,            1400    женщина    Кобрин          
59.      Корнелюк Илья,            1400               Кобрин          
60.      Кузич Арина,              1400    женщина    Кобрин          
61.      Кузьмич Илья,             1400               Кобрин          
62.      Кутасевич Артем,          1400               Минск СДЮШОР 11 
63.      Левонюк Виктор,           1400               Кобрин          
64.      Лойко Ангелина,           1400    женщина    Кобрин          
65.      Лукьянюк Даниил,          1400               Кобрин          
66.      Ляхович Лев,              1400               Могилев         
67.      Мартысевич Анна,          1400    женщина    Кобрин          
68.      Овсяник Александр,        1400               Кобрин          
69.      Олиферчик Никита,         1400               Кобрин          
70.      Прусак Максим,            1400               Кобрин          
71.      Рапинчук Марина,          1400    женщина    Кобрин          
72.      Сверба Михаил,            1400               Кобрин          
73.      Свиридов Алексей,         1400               Дзержинск       
74.      Свиридов Антон,           1400               Дзержинск       
75.      Силивон Григорий,         1400               Кобрин          
76.      Совпель Дмитрий,          1400               Кобрин          
77.      Тарасевич Михаил,         1400               Брест           
78.      Урбан Анна-Мария,         1400    женщина    Минск СДЮШОР 11 
79.      Усюкевич Илья,            1400               Минск "Стратег" 
80.      Фалейчик Павел,           1400               Кобрин          
81.      Филимонов Илья,           1400               Минск СДЮШОР 11 
82.      Щербацевич Анастасия,     1400    женщина    Кобрин          
83.      Яловега Алексей,          1400               Минск "Стратег" 
84.      Берлин, Сергей            1200               Брест           
85.      Виноградов Кирилл,        1200               Кобрин          
86.      Гашка Филип,              1200               Чехия           
87.      Голубцов Егор,            1200               Кобрин          
88.      Гостинцев Илья,           1200               Кобрин          
89.      Дембовский Артем,         1200               Кобрин          
90.      Другак Олег,              1200               Кобрин          
91.      Жук Владислав,            1200               Кобрин          
92.      Жукевич Захар,            1200               Мозырь          
93.      Зиневич Анастасия,        1200    женщина    Дзержинск       
94.      Кармов Алим,              1200               Кобрин          
95.      Кивака Алексей,           1200               Кобрин          
96.      Кондрашук Ольга,          1200    женщина    Кобрин          
97.      Куделасек Далибор,        1200               Чехия           
98.      Кузьмич Андрей,           1200               Кобрин          
99.      Кульбеда Илья,            1200               Кобрин          
100.     Ничингер Андрей,          1200               Кобрин          
101.     Овчинина Ольга,           1200    женщина    Кобрин          
102.     Рекуть Татьяна,           1200    женщина    Кобрин          
103.     Сарнацкая Дарья,          1200    женщина    Кобрин          
104.     Сидоренко Илья,           1200               Дзержинск       
105.     Стасевич Александр,       1200               Брест           
106.     Степнов Никита,           1200               Мозырь          
107.     Тевянская Кристина,       1200    женщина    Кобрин          
108.     Туманович Владислав,      1200               Кобрин          
109.     Хмара Вадим,              1200               Дзержинск       
110.     Чирун Арина,              1200    женщина    Кобрин          
111.     Чмара Эля,                1200    женщина    Дзержинск       
112.     Шевякова Елизавета,       1200    женщина    Кобрин          
113.     Щербацевич Елизавета,     1200    женщина    Кобрин          
114.     Ющук Кирилл,              1200               Кобрин          
115.     Янченко Иван,             1200               Минск СДЮШОР 11 

Жеребьевка 7 тура:

    1 Марек Матыаш, 10          [6]    :     Плескач Владислав, 14    [5.5]

    2 Калиновский Сергей, 6     [5]    :     Орлов Алексей, 12        [5.5]

    3 Кривошеев Александр, 9    [5]    :     Ковальков Павел, 8       [5] 

    4 Жук Иван, 3               [4.5]  :     Ржевуцкий Ян, 16         [5] 

    5 Прокопук Вера, 15         [4.5]  :     Германович Николай, 2    [4.5]

    6 Каленкович Иван, 5        [4.5]  :     Баделько Ольга, 24       [4.5]

    7 Качановский  Игорь, 7     [4.5]  :     Свиридов Алексей, 73     [4.5]

    8 Матусевич Павел, 11       [4.5]  :     Шапкин Александр, 20     [4.5]

    9 Величко Кирилл, 1         [4]    :     Котов Арсений, 37        [4] 

   10 Пашковский Лев, 13        [4]    :     Рубан Ростислав, 46      [4] 

   11 Кузнецова Алина, 38       [4]    :     Свидерский Никита, 18    [4] 

   12 Анищенко Алдексей, 21     [4]    :     Могилевцева Мария, 42    [4] 

   13 Буйневич Артем, 25        [4]    :     Поплыко Елизавета, 44    [4] 

   14 Приходько Елисей, 45      [4]    :     Бунас Кирилл, 26         [4] 

   15 Гребеневич Ксения, 27     [4]    :     Щербацевич Анастасия, 82 [4] 

   16 Тарасюк Леонтий, 48       [4]    :     Гришин Алексей, 28       [4] 

   17 Каллаур Ксения, 35        [4]    :     Яловега Алексей, 83      [4] 

   18 Гавелка Ондрей, 55        [4]    :     Канякова Наталия, 36     [4] 

   19 Чопко Дмитрий, 49         [4]    :     Зарубицкий Вячеслав, 32  [3.5]

   20 Семенов Виктор, 19        [3.5]  :     Бобрикович Владислав, 52 [3.5]

   21 Домаренко Никита, 29      [3.5]  :     Корнелюк Илья, 59        [3.5]

   22 Маковский Владислав, 41   [3.5]  :     Зубков Никита, 33        [3.5]

   23 Лойко Ангелина, 64        [3]    :     Ильючик Яна, 4           [3] 

   24 Ляхович Лев, 66           [3]    :     Савельев И, 17           [3] 

   25 Мартысевич Анна, 67       [3]    :     Жигулич Владислав, 30    [3] 

   26 Прусак Максим, 70         [3]    :     Калинчук Мария, 34       [3] 

   27 Овсяник Александр, 68     [3]    :     Летняков Егор, 40        [3] 

   28 Полховский Павел, 43      [3]    :     Свиридов Антон, 74       [3] 

   29 Стрелец Полина, 47        [3]    :     Совпель Дмитрий, 76      [3] 

   30 Усюкевич Илья, 79         [3]    :     Щербаков Антон, 50       [3] 

   31 Волков Кирилл, 53         [3]    :     Фалейчик Павел, 80       [3] 

   32 Чмара Эля, 111            [3]    :     Галюк Глеб, 56           [3] 

   33 Овчинина Ольга, 101       [3]    :     Кузич Арина, 60          [3] 

   34 Кузьмич Илья, 61          [3]    :     Куделасек Далибор, 97    [3] 

   35 Левонюк Виктор, 63        [3]    :     Сидоренко Илья, 104      [3] 

   36 Кулешов Георгий, 39       [2.5]  :     Янченко Иван, 115        [3] 

   37 Барковский Дмитрий, 23    [2.5]  :     Берлин Сергей, 84        [2.5]

   38 Белькевич Илья, 51        [2.5]  :     Ничингер Андрей, 100     [2.5]

   39 Дембовский Артем, 89      [2]    :     Балаба Павел, 22         [2] 

   40 Другак Олег, 90           [2]    :     Жлобо Илья, 31           [2] 

   41 Стасевич Александр, 105   [2]    :     Кармова Амина, 58        [2] 

   42 Хмара Вадим, 109          [2]    :     Кутасевич Артем, 62      [2] 

   43 Лукьянюк Даниил, 65       [2]    :     Рекуть Татьяна, 102      [2] 

   44 Силивон Григорий, 75      [2]    :     Жукевич Захар, 92        [2] 

   45 Тарасевич Михаил, 77      [2]    :     Кузьмич Андрей, 98       [2] 

   46 Щербацевич Елизавета, 113 [2]    :     Урбан Анна-Мария, 78     [2] 

   47 Филимонов Илья, 81        [2]    :     Степнов Никита, 106      [2] 

   48 Шевякова Елизавета, 112   [2]    :     Гашка Филип, 86          [2] 

   49 Голубцов Егор, 87         [2]    :     Туманович Владислав, 108 [2] 

   50 Рапинчук Марина, 71       [1.5]  :     Ющук Кирилл, 114         [2] 

   51 Вышинская Анна, 54        [1.5]  :     Кондрашук Ольга, 96      [1.5]

   52 Сверба Михаил, 72         [1]    :     Сарнацкая Дарья, 103     [1] 

   53 Жук Владислав, 91         [1]    :     Кивака Алексей, 95       [1] 

   54 Чирун Арина, 110          [1]    :     Зиневич Анастасия, 93    [1] 

   55 Тевянская Кристина, 107   [.5]   :     Кармов Алим, 94          [.5]


Положение после 6 туров:

  1   Марек Матыаш, 10          6          29.5 24.00      27.0

  2   Плескач Владислав, 14     5.5        27.5 19.25      25.0

  3   Орлов Алексей, 12         5.5        25.0 18.25      24.0

  4   Ковальков Павел, 8        5          28.5 17.50      25.0

  5   Ржевуцкий Ян, 16          5          28.0 19.50      22.0

  6   Кривошеев Александр, 9    5          27.0 18.50      21.0

  7   Калиновский Сергей, 6     5          26.5 17.25      22.0

  8   Жук Иван, 3               4.5        31.0 17.75      23.0

  9   Качановский  Игорь, 7     4.5        28.5 17.75      22.0

 10   Каленкович Иван, 5        4.5        28.0 15.75      22.0

 11   Свиридов Алексей, 73      4.5        26.5 14.75      18.5

 12   Германович Николай, 2     4.5        26.5 14.25      19.5

 13   Матусевич Павел, 11       4.5        25.5 15.25      21.5

 14   Шапкин Александр, 20      4.5        25.5 14.25      21.0

 15   Прокопук Вера, 15         4.5        24.5 13.75      22.0

 16   Баделько Ольга, 24        4.5        24.5 13.25      20.5

 17   Кузнецова Алина, 38       4          28.5 14.50      22.0

 18   Буйневич Артем, 25        4          28.0 14.00      20.0

 19   Величко Кирилл, 1         4          28.0 12.50      22.0

 20   Бунас Кирилл, 26          4          26.0 13.00      19.0

      Поплыко Елизавета, 44     4          26.0 13.00      19.0

 22   Чопко Дмитрий, 49         4          26.0 12.00      20.0

 23   Гришин Алексей, 28        4          26.0 11.00      19.0

 24   Могилевцева Мария, 42     4          25.5  9.00      17.0

 25   Свидерский Никита, 18     4          25.0 12.75      19.5

 26   Приходько Елисей, 45      4          25.0 12.00      17.0

 27   Каллаур Ксения, 35        4          25.0 11.00      18.0

 28   Гребеневич Ксения, 27     4          25.0 10.50      19.0

 29   Пашковский Лев, 13        4          24.5 13.00      18.0

 30   Яловега Алексей, 83       4          24.0 12.50      17.0

 31   Гавелка Ондрей, 55        4          23.5 10.50      18.0

 32   Котов Арсений, 37         4          23.5  8.50      19.0

 33   Анищенко Алдексей, 21     4          21.5 11.00      18.0

 34   Щербацевич Анастасия, 82  4          21.5  9.50      15.0

 35   Канякова Наталия, 36      4          21.0  8.00      16.0

 36   Рубан Ростислав, 46       4          19.0  8.00      16.0

 37   Тарасюк Леонтий, 48       4          17.5  8.00      16.0

 38   Семенов Виктор, 19        3.5        26.5 11.75      19.5

 39   Маковский Владислав, 41   3.5        25.5 10.00      17.5

 40   Домаренко Никита, 29      3.5        25.0  9.25      18.5

 41   Зарубицкий Вячеслав, 32   3.5        23.5  8.75      17.5

 42   Зубков Никита, 33         3.5        23.5  8.50      17.0

 43   Бобрикович Владислав, 52  3.5        21.0  7.25      15.0

 44   Корнелюк Илья, 59         3.5        20.0  7.75      13.5

 45   Савельев И, 17            3          25.0 10.00      17.0

 46   Ильючик Яна, 4            3          24.0  8.00      17.0

 47   Левонюк Виктор, 63        3          23.5  7.00      14.0

 48   Кузич Арина, 60           3          22.5  7.00      14.0

 49   Прусак Максим, 70         3          22.0  7.00      13.0

 50   Щербаков Антон, 50        3          22.0  6.50      16.0

 51   Ляхович Лев, 66           3          22.0  6.00      14.0

 52   Полховский Павел, 43      3          21.5  7.50      14.0

 53   Стрелец Полина, 47        3          21.5  7.00      15.0

 54   Жигулич Владислав, 30     3          21.5  6.00      14.0

 55   Лойко Ангелина, 64        3          21.5  6.00      12.0

 56   Овсяник Александр, 68     3          21.0  6.00      13.0

 57   Кузьмич Илья, 61          3          21.0  5.00      14.0

 58   Свиридов Антон, 74        3          20.5  7.00      12.0

 59   Чмара Эля, 111            3          20.5  6.50      14.0

 60   Мартысевич Анна, 67       3          20.5  4.50      12.0

 61   Усюкевич Илья, 79         3          20.0  8.00      13.0

 62   Галюк Глеб, 56            3          20.0  6.00      14.0

 63   Овчинина Ольга, 101       3          19.5  6.50      10.0

 64   Сидоренко Илья, 104       3          19.5  6.00      14.0

 65   Волков Кирилл, 53         3          19.0  5.00      14.0

 66   Летняков Егор, 40         3          18.5  6.00      13.0

 67   Калинчук Мария, 34        3          18.5  5.00      13.0

 68   Янченко Иван, 115         3          18.5  3.00      12.0

 69   Совпель Дмитрий, 76       3          18.0  5.00      11.0

 70   Фалейчик Павел, 80        3          17.5  5.00      13.0

 71   Куделасек Далибор, 97     3          15.5  5.00       9.0

 72   Кулешов Георгий, 39       2.5        25.0  6.75      14.0

 73   Барковский Дмитрий, 23    2.5        24.5  8.25      14.0

 74   Белькевич Илья, 51        2.5        19.5  5.25      12.0

 75   Берлин Сергей, 84         2.5        17.0  4.25       8.0

 76   Ничингер Андрей, 100      2.5        15.5  3.25      10.5

 77   Гашка Филип, 86           2          21.0  6.00      11.0

 78   Тарасевич Михаил, 77      2          21.0  5.00      11.0

 79   Лукьянюк Даниил, 65       2          21.0  4.00      10.0

 80   Шевякова Елизавета, 112   2          20.5  2.00       8.0

 81   Кутасевич Артем, 62       2          20.0  4.00      11.0

 82   Рекуть Татьяна, 102       2          19.5  2.00       7.0

 83   Балаба Павел, 22          2          19.0  4.00      10.0

 84   Филимонов Илья, 81        2          19.0  3.00      10.0

 85   Урбан Анна-Мария, 78      2          18.5  5.00       9.0

 86   Дембовский Артем, 89      2          18.5  4.00       8.0

 87   Жлобо Илья, 31            2          18.5  1.50       9.0

 88   Голубцов Егор, 87         2          18.0  4.00       8.0

 89   Ющук Кирилл, 114          2          18.0  1.00      10.0

 90   Силивон Григорий, 75      2          17.5  2.50       9.0

 91   Стасевич Александр, 105   2          17.5  2.50       8.0

 92   Хмара Вадим, 109          2          17.0  2.50       7.0

 93   Кузьмич Андрей, 98        2          16.5  2.50       9.0

 94   Щербацевич Елизавета, 113 2          16.0  3.00       9.0

 95   Жукевич Захар, 92         2          14.5  3.00       7.0

 96   Степнов Никита, 106       2          14.5  2.50       6.0

 97   Туманович Владислав, 108  2          13.5  2.00       5.0

 98   Другак Олег, 90           2          13.5  1.75       6.5

 99   Кармова Амина, 58         2          13.5  1.50       6.0

 100  Вышинская Анна, 54        1.5        18.5  2.25       8.5

 101  Кондрашук Ольга, 96       1.5        16.5  2.00       8.0

 102  Рапинчук Марина, 71       1.5        13.5  0.75       3.5

 103  Зиневич Анастасия, 93     1          18.0  2.00       5.0

 104  Сверба Михаил, 72         1          17.5  0.00       2.0

 105  Олиферчик Никита, 69      1          17.0  1.75       4.0

 106  Сарнацкая Дарья, 103      1          17.0  0.00       5.0

 107  Кивака Алексей, 95        1          16.5  1.00       5.0

 108  Чирун Арина, 110          1          15.0  0.00       3.0

 109  Жук Владислав, 91         1          14.0  1.00       5.0

 110  Виноградов Кирилл, 85     1           8.0  1.00       1.0

 111  Кармов Алим, 94           0.5        15.0  0.75       1.5

 112  Тевянская Кристина, 107   0.5        14.0  1.00       2.5

 113  Гостинцев Илья, 88        0           6.0  0.00       0.0

 114  Кульбеда Илья, 99         0           3.5  0.00       0.0

 115  Евтушенко Владислав, 57   0           1.5  0.00       0.0


Движение по турам:

1.    Величко Кирилл, 1               58:W  30:W  17:W  11:W  10:L  14:L  37:

2.    Германович Николай, 2           59:D 111:W  33:W  12:L  39:W  29:W  15:

3.    Жук Иван, 3                     60:W  32:W  18:W  14:D  15:W  12:L  16:

4.    Ильючик Яна, 4                  61:W  31:W  19:L  43:W  12:L  48:L  64:

5.    Каленкович Иван, 5              62:W  34:W  20:W  15:D  14:L  44:W  24:

6.    Калиновский Сергей, 6     Рог   63:W  33:D  39:W  28:D  27:W  25:W  12:

7.    Качановский  Игорь, 7           64:W  36:W  24:W  38:L  26:W  20:D  73:

8.    Ковальков Павел, 8              65:W  35:W  25:W  19:W  38:W  10:L   9:

9.    Кривошеев Александр, 9          66:W  38:L  52:W  42:W  28:W  37:W   8:

10.   Марек Матыаш, 10                67:W  37:W  27:W  49:W   1:W   8:W  14:

11.   Матусевич Павел, 11             68:W  40:W  26:W   1:L  29:D  32:W  20:

12.   Орлов Алексей, 12               69:W  39:D  55:W   2:W   4:W   3:W   6:

13.   Пашковский Лев, 13              70:W  42:W  38:L  44:L  64:W  50:W  46:

14.   Плескач Владислав, 14           71:W  41:W  29:W   3:D   5:W   1:W  10:

15.   Прокопук Вера, 15               72:W  44:W  50:W   5:D   3:L  33:W   2:

16.   Ржевуцкий Ян, 16                73:W  43:W  49:L  45:W  35:W  38:W   3:

17.   Савельев И, 17            Боб   74:W  46:W   1:L  47:W  37:L  49:L  66:

18.   Свидерский Никита, 18           75:W  45:W   3:L  53:W  41:D  55:D  38:

19.   Семенов Виктор, 19              76:W  48:W   4:W   8:L  32:D  73:L  52:

20.   Шапкин Александр, 20            77:W  47:W   5:L  61:W  49:W   7:D  11:

21.   Анищенко Алдексей, 21           78:W  50:L  64:W  56:W  44:L  60:W  42:

22.   Балаба Павел, 22                79:W  49:L  63:L  81:L  95:W  59:L  89:

23.   Барковский Дмитрий, 23          80:W  52:D  28:L  59:W  33:L  82:L  84:

24.   Баделько Ольга, 24              81:W  51:W   7:L  63:W  73:D  41:W   5:

25.   Буйневич Артем, 25              82:W  56:W   8:L  50:W  83:W   6:L  44:

26.   Бунас Кирилл, 26                83:W  53:W  11:L  68:W   7:L  61:W  45:

27.   Гребеневич Ксения, 27     Боб   84:W 114:W  10:L  60:W   6:L  70:W  82:

28.   Гришин Алексей, 28              85:W  55:D  23:W   6:D   9:L  63:W  48:

29.   Домаренко Никита, 29            86:W 115:W  14:L  62:W  11:D   2:L  59:

30.   Жигулич Владислав, 30           87:W   1:L  65:W  73:L  55:L  77:W  67:

31.   Жлобо Илья, 31                  88:W   4:L  66:L  82:L  97:L  54:W  90:

32.   Зарубицкий Вячеслав, 32         89:W   3:L  67:W  77:W  19:D  11:L  49:

33.   Зубков Никита, 33               90:W   6:D   2:L  96:W  23:W  15:L  41:

34.   Калинчук Мария, 34              91:W   5:L  68:L  87:W  63:L  81:W  70:

35.   Каллаур Ксения, 35              92:W   8:L  70:W  66:W  16:L  80:W  83:

36.   Канякова Наталия, 36            93:W   7:L  73:L  89:W  65:W  66:W  55:

37.   Котов Арсений, 37               94:W  10:L  74:W  86:W  17:W   9:L   1:

38.   Кузнецова Алина, 38             95:W   9:W  13:W   7:W   8:L  16:L  18:

39.   Кулешов Георгий, 39             96:W  12:D   6:L 100:W   2:L  52:L 115:

40.   Летняков Егор, 40               97:W  11:L  77:L  91:W  66:L  87:W  68:

41.   Маковский Владислав, 41         98:W  14:L  76:W 104:W  18:D  24:L  33:

42.   Могилевцева Мария, 42     Рог   99:+  13:L  79:W   9:L  67:W 111:W  21:

43.   Полховский Павел, 43           100:W  16:L  80:W   4:L  70:L  78:W  74:

44.   Поплыко Елизавета, 44          101:W  15:L  81:W  13:W  21:W   5:L  25:

45.   Приходько Елисей, 45           102:W  18:L  82:W  16:L  74:W 104:W  26:

46.   Рубан Ростислав, 46            103:W  17:L  83:L  93:W  68:W  79:W  13:

47.   Стрелец Полина, 47             104:W  20:L  98:W  17:L  78:W  83:L  76:

48.   Тарасюк Леонтий, 48            105:W  19:L  86:L  95:W  75:W   4:W  28:

49.   Чопко Дмитрий, 49              106:W  22:W  16:W  10:L  20:L  17:W  32:

50.   Щербаков Антон, 50             107:W  21:W  15:L  25:L  77:W  13:L  79:

51.   Белькевич Илья, 51             108:W  24:L 104:L  92:W  80:L  84:D 100:

52.   Бобрикович Владислав, 52       109:W  23:D   9:L  83:L  96:W  39:W  19:

53.   Волков Кирилл, 53              110:W  26:L 114:W  18:L  82:L  86:W  80:

54.   Вышинская Анна, 54             111:L  85:W 100:D  55:L 104:L  31:L  96:

55.   Гавелка Ондрей, 55             112:W  28:D  12:L  54:W  30:W  18:D  36:

56.   Галюк Глеб, 56            Коб  113:W  25:L 105:W  21:L  79:L  89:W 111:

57.   Евтушенко Владислав, 57        114:-    :     :     :     :     :     :

58.   Кармова Амина, 58         Коб    1:L  86:L  93:L 107:W 101:L  95:W 105:

59.   Корнелюк Илья, 59                2:D    :L  69:W  23:L 100:W  22:W  29:

60.   Кузич Арина, 60           Коб    3:L  87:W 111:W  27:L  81:W  21:L 101:

61.   Кузьмич Илья, 61                 4:L  88:W 115:W  20:L  86:W  26:L  97:

62.   Кутасевич Артем, 62              5:L  89:W 113:W  29:L 111:L 101:L 109:

63.   Левонюк Виктор, 63               6:L  90:W  22:W  24:L  34:W  28:L 104:

64.   Лойко Ангелина, 64        Коб    7:L  91:W  21:L 101:W  13:L 109:W   4:

65.   Лукьянюк Даниил, 65       Коб    8:L  92:W  30:L  98:W  36:L  97:L 102:

66.   Ляхович Лев, 66                  9:L  93:W  31:W  35:L  40:W  36:L  17:

67.   Мартысевич Анна, 67       Коб   10:L  94:W  32:L 102:W  42:L  98:W  30:

68.   Овсяник Александр, 68           11:L  95:W  34:W  26:L  46:L 114:W  40:

69.   Олиферчик Никита, 69      Коб   12:L  96:D  59:L  90:D  98:L 102:L    :

70.   Прусак Максим, 70               13:L  97:W  35:L 103:W  43:W  27:L  34:

71.   Рапинчук Марина, 71             14:L  98:L  96:L 106:L  94:D 107:W 114:

72.   Сверба Михаил, 72               15:L 100:L  95:L  97:L 108:L    :W 103:

73.   Свиридов Алексей, 73            16:L 102:W  36:W  30:W  24:D  19:W   7:

74.   Свиридов Антон, 74              17:L 101:W  37:L 105:W  45:L 112:W  43:

75.   Силивон Григорий, 75            18:L 104:L  94:W 114:W  48:L 115:L  92:

76.   Совпель Дмитрий, 76       Коб   19:L 103:W  41:L 111:L 105:W 113:W  47:

77.   Тарасевич Михаил, 77            20:L 106:W  40:W  32:L  50:L  30:L  98:

78.   Урбан Анна-Мария, 78            21:L 105:L  97:W 112:W  47:L  43:L 113:

79.   Усюкевич Илья, 79               22:L 108:W  42:L 115:W  56:W  46:L  50:

80.   Фалейчик Павел, 80        Коб   23:L 107:W  43:L 113:W  51:W  35:L  53:

81.   Филимонов Илья, 81              24:L 110:W  44:L  22:W  60:L  34:L 106:

82.   Щербацевич Анастасия, 82        25:L 109:W  45:L  31:W  53:W  23:W  27:

83.   Яловега Алексей, 83             26:L 112:W  46:W  52:W  25:L  47:W  35:

84.   Берлин Сергей, 84         Бре   27:L 113:L 101:L 108:W 103:W  51:D  23:

85.   Виноградов Кирилл, 85           28:L  54:L 102:L 110:W    :     :     :

86.   Гашка Филип, 86                 29:L  58:W  48:W  37:L  61:L  53:L 112:

87.   Голубцов Егор, 87               30:L  60:L 106:W  34:L 102:W  40:L 108:

88.   Гостинцев Илья, 88              31:L  61:L 103:L    :     :     :     :

89.   Дембовский Артем, 89      Коб   32:L  62:L 108:W  36:L 106:W  56:L  22:

90.   Другак Олег, 90                 33:L  63:L 107:D  69:D 109:L 103:W  31:

91.   Жук Владислав, 91               34:L  64:L 110:W  40:L 114:L 106:L  95:

92.   Жукевич Захар, 92               35:L  65:L 109:W  51:L 112:L 110:W  75:

93.   Зиневич Анастасия, 93           36:L  66:L  58:W  46:L 115:L 108:L 110:

94.   Кармов Алим, 94           Коб   37:L  67:L  75:L 109:L  71:D 105:L 107:

95.   Кивака Алексей, 95              38:L  68:L  72:W  48:L  22:L  58:L  91:

96.   Кондрашук Ольга, 96             39:L  69:D  71:W  33:L  52:L 100:L  54:

97.   Куделасек Далибор, 97           40:L  70:L  78:L  72:W  31:W  65:W  61:

98.   Кузьмич Андрей, 98              41:L  71:W  47:L  65:L  69:W  67:L  77:

99.   Кульбеда Илья, 99               42:-    :     :     :     :     :     :

100.  Ничингер Андрей, 100      Коб   43:L  72:W  54:D  39:L  59:L  96:W  51:

101.  Овчинина Ольга, 101       Коб   44:L  74:L  84:W  64:L  58:W  62:W  60:

102.  Рекуть Татьяна, 102             45:L  73:L  85:W  67:L  87:L  69:W  65:

103.  Сарнацкая Дарья, 103            46:L  76:L  88:W  70:L  84:L  90:L  72:

104.  Сидоренко Илья, 104             47:L  75:W  51:W  41:L  54:W  45:L  63:

105.  Стасевич Александр, 105         48:L  78:W  56:L  74:L  76:L  94:W  58:

106.  Степнов Никита, 106             49:L  77:L  87:L  71:W  89:L  91:W  81:

107.  Тевянская Кристина, 107         50:L  80:L  90:D  58:L 113:L  71:L  94:

108.  Туманович Владислав, 108  Коб   51:L  79:L  89:L  84:L  72:W  93:W  87:

109.  Хмара Вадим, 109                52:L  82:L  92:L  94:W  90:W  64:L  62:

110.  Чирун Арина, 110          Коб   53:L  81:L  91:L  85:L    :W  92:L  93:

111.  Чмара Эля, 111                  54:W   2:L  60:L  76:W  62:W  42:L  56:

112.  Шевякова Елизавета, 112         55:L  83:L    :W  78:L  92:W  74:L  86:

113.  Щербацевич Елизавета, 113       56:L  84:W  62:L  80:L 107:W  76:L  78:

114.  Ющук Кирилл, 114          Коб   57:+  27:L  53:L  75:L  91:W  68:L  71:

115.  Янченко Иван, 115                 :W  29:L  61:L  79:L  93:W  75:W  39:


Турнир, среди шахматистов 1995-1998 г.р.










Стартовый лист:

Номер    Имя                        Мстн    Пол        Клуб            

1.       Бейненсон Екатерина,       2000    женщина    Пинск          
2.       Колядич Мария,             2000    женщина    Кобрин          
3.       Крейнгауз Андрей,          2000               Могилев         
4.       Медведев Олег,             2000               Минск СДЮШОР 11 
5.       Филипец Егор,              2000               Мозырь          
6.       Чирун Павел,               2000               Кобрин          
7.       Абрамова Юлия,             1800    женщина    Брест           
8.       Авчинников  Арсений,       1800               Могилев         
9.       Альтшулер Игорь,           1800               Брест           
10.      Анищенко Мария,            1800    женщина    Брест           
11.      Антошик Артем,             1800               Калинковичи     
12.      Борзученко Юрий,           1800               Кобрин          
13.      Ву Куан Максим,            1800               Кобрин          
14.      Гусаковский Александр,     1800               Пинск           
15.      Евдокимова Екатерина,      1800    женщина    Могилев         
16.      Жданович Юрий,             1800               Пинск           
17.      Иванов Иван,               1800               Бобруйск Дюсш №4
18.      Каняк Филип,               1800               Чехия           
19.      Кирилюк Илья,              1800               Кобрин          
20.      Киселевич Ок,              1800               Бобруйск ДЮСШ №4
21.      Козел Юрий,                1800               Чехия           
22.      Кубик Миша,                1800               Чехия           
23.      Лукьяненко Анастасия,      1800    женщина    Калинковичи     
24.      Махань Яан,                1800               Чехия           
25.      Мотузко Вячеслав,          1800               Пинск           
26.      Нефедова Ирина,            1800    женщина    Кобрин          
27.      Ногач Александр,           1800               Кобрин          
28.      Павелек Томаш,             1800               Чехия           
29.      Павлович Андрей,           1800               Калинковичи     
30.      Петрушкевич Максим,        1800               Гродно          
31.      Порошин Антон,             1800               Могилев         
32.      Прокопук Александрина,     1800    женщина    Минск СДЮШОР 11 
33.      Росихин Максим,            1800               Гродно          
34.      Савко Екатерина,           1800    женщина    Гродно          
35.      Свобода Матей,             1800               Чехия           
36.      Скалабан Виталий,          1800               Минск "Стратег" 
37.      Степанов Арсений,          1800               Дзержинск       
38.      Стрелец Алексей,           1800               Пинск           
39.      Федосенко Рогнеда,         1800    женщина    Мозырь          
40.      Храпко Маргарита,          1800    женщина    Бобруйск "Дебют"
41.      Шинкевич Павел,            1800               Орша            
42.      Боганесова Вендула,        1600    женщина    Чехия           
43.      Богдан Юлия,               1600    женщина    Гродно          
44.      Власюк Дмитрий,            1600               Кобрин          
45.      Водяницкий Кирилл,         1600               Кобрин          
46.      Галибин Богдан,            1600               Кобрин          
47.      Гордейко Алексей,          1600               Кобрин          
48.      Евтухович Марк,            1600               Кобрин          
49.      Жигулич Виталий,           1600               Гродно          
50.      Земкова Клара,             1600    женщина    Чехия           
51.      Кирпа Алексей,             1600               Орехов          
52.      Корчака Владислав,         1600               Орехов          
53.      Кула Доминик,              1600               Чехия           
54.      Лецук Роман,               1600               Кобрин          
55.      Фускова Мартина,           1600    женщина    Чехия           
56.      Чепелевич Сергей,          1600               Кобрин          
57.      Чопик Алексей,             1600               Кобрин          
58.      Шостак Глеб,               1600               Минск "Стратег" 
59.      Довбня Виталий,            1400               Орехов          
60.      Салиев Максим,             1400               Кобрин       

Жеребьевка 7 тура:

    1 Чирун Павел, 6            [5.5]     :     Кубик Миша, 22            [5]  
    2 Козел Юрий, 21            [4.5]     :     Махань Яан, 24            [5]  
    3 Колядич Мария, 2          [4.5]     :     Медведев Олег, 4          [4.5]
    4 Крейнгауз Андрей, 3       [4.5]     :     Свобода Матей, 35         [4.5]
    5 Павелек Томаш, 28         [4.5]     :     Евдокимова Екатерина, 15  [4]  
    6 Филипец Егор, 5           [4]       :     Павлович Андрей, 29       [4]  
    7 Кирилюк Илья, 19          [4]       :     Храпко Маргарита, 40      [4]  
    8 Кула Доминик, 53          [4]       :     Ногач Александр, 27       [4]  
    9 Альтшулер Игорь, 9        [3.5]     :     Лукьяненко Анастасия, 23  [3.5]
   10 Мотузко Вячеслав, 25      [3.5]     :     Борзученко Юрий, 12       [3.5]
   11 Фускова Мартина, 55       [3.5]     :     Ву Куан Максим, 13        [3.5]
   12 Иванов Иван, 17           [3.5]     :     Шинкевич Павел, 41        [3.5]
   13 Абрамова Юлия, 7          [3]       :     Росихин Максим, 33        [3.5]
   14 Земкова Клара, 50         [3]       :     Анищенко Мария, 10        [3]  
   15 Петрушкевич Максим, 30    [3]       :     Гусаковский Александр, 14 [3]  
   16 Порошин Антон, 31         [3]       :     Киселевич Оксана, 20      [3]  
   17 Нефедова Ирина, 26        [3]       :     Стрелец Алексей, 38       [3]  
   18 Бейненсон Екатерина, 1    [2.5]     :     Федосенко Рогнеда, 39     [2.5]
   19 Литошик Артем, 11         [2.5]     :     Степанов Арсений, 37      [2.5]
   20 Корчака Владислав, 52     [2.5]     :     Савко Екатерина, 34       [2.5]
   21 Богдан Юлия, 43           [2.5]     :     Авчинников  Арсений, 8    [2]  
   22 Евтухович Марк, 48        [2]       :     Жданович Юрий, 16         [2]  
   23 Каняк Филип, 18           [2]       :     Гордейко Алексей, 47      [2]  
   24 Прокопук Александрина, 32 [2]       :     Кирпа Алексей, 51         [2]  
   25 Скалабан Виталий, 36      [2]       :     Чопик Алексей, 57         [2]  
   26 Чепелевич Сергей, 56      [1.5]     :     Боганесова Вендула, 42    [1.5]
   27 Водяницкий Кирилл, 45     [1.5]     :     Шостак Глеб, 58           [1.5]
   28 Жигулич Виталий, 49       [1.5]     :     Галибин Богдан, 46        [1]  
   29 Довбня Виталий, 59        [1]       :     Лецук Роман, 54           [1]  


Положение после 6 туров:

  1   Чирун Павел, 6            5.5        27.0 19.75      26.0
  2   Кубик Миша, 22            5          28.0 18.00      23.5
  3   Махань Яан, 24            5          22.0 13.00      21.0
  4   Крейнгауз Андрей, 3       4.5        30.5 18.25      21.0
  5   Колядич Мария, 2          4.5        28.0 15.50      22.0
  6   Козел Юрий, 21            4.5        27.0 16.50      20.0
  7   Медведев Олег, 4          4.5        26.5 15.75      21.0
  8   Павелек Томаш, 28         4.5        25.5 14.75      22.0
  9   Свобода Матей, 35         4.5        24.0 13.25      18.5
 10   Филипец Егор, 5           4          27.5 14.75      20.5
 11   Ногач Александр, 27       4          25.0 11.00      17.0
 12   Павлович Андрей, 29       4          24.5 10.50      19.0
 13   Кула Доминик, 53          4          23.5 11.00      16.0
 14   Храпко Маргарита, 40      4          22.0 10.00      18.0
 15   Евдокимова Екатерина, 15  4          21.5  9.00      18.0
 16   Кирилюк Илья, 19          4          20.5 10.50      16.0
 17   Альтшулер Игорь, 9        3.5        25.0 11.00      18.0
 18   Мотузко Вячеслав, 25      3.5        24.0 10.25      17.0
 19   Росихин Максим, 33        3.5        23.5 10.25      16.0
 20   Шинкевич Павел, 41        3.5        23.0  9.75      16.0
 21   Лукьяненко Анастасия, 23  3.5        22.5  9.25      16.0
 22   Иванов Иван, 17           3.5        21.5  8.75      16.0
 23   Ву Куан Максим, 13        3.5        21.0  9.25      16.0
 24   Борзученко Юрий, 12       3.5        20.5  8.25      15.5
 25   Фускова Мартина, 55       3.5        16.5  6.50      12.0
 26   Стрелец Алексей, 38       3          26.0  8.50      18.0
 27   Петрушкевич Максим, 30    3          25.5  7.25      17.0
 28   Абрамова Юлия, 7          3          24.5  7.50      14.0
 29   Земкова Клара, 50         3          22.5  8.00      16.0
 30   Анищенко Мария, 10        3          22.5  8.00      12.0
 31   Гусаковский Александр, 14 3          22.0  5.00      17.0
 32   Киселевич Оксана, 20      3          19.5  5.50      13.0
 33   Нефедова Ирина, 26        3          17.5  5.00      13.0
 34   Порошин Антон, 31         3          17.0  4.50      12.0
 35   Бейненсон Екатерина, 1    2.5        24.0  7.75      14.0
 36   Литошик Артем, 11         2.5        21.0  5.75      11.0
 37   Корчака Владислав, 52     2.5        20.0  4.50       9.5
 38   Савко Екатерина, 34       2.5        19.5  4.25       9.5
 39   Степанов Арсений, 37      2.5        18.0  4.75      10.5
 40   Федосенко Рогнеда, 39     2.5        17.5  4.75      10.5
 41   Богдан Юлия, 43           2.5        13.5  3.50       8.0
 42   Прокопук Александрина, 32 2          20.5  4.50       9.5
 43   Евтухович Марк, 48        2          20.0  4.00      10.0
 44   Кирпа Алексей, 51         2          19.5  6.50       9.5
 45   Жданович Юрий, 16         2          19.5  3.00      12.0
 46   Скалабан Виталий, 36      2          18.5  3.00      10.0
 47   Чопик Алексей, 57         2          18.0  2.50       9.0
 48   Каняк Филип, 18           2          17.5  3.50       7.5
 49   Авчинников  Арсений, 8    2          16.0  3.00       8.0
 50   Гордейко Алексей, 47      2          16.0  2.50       6.0
 51   Жигулич Виталий, 49       1.5        19.0  5.25       8.5
 52   Шостак Глеб, 58           1.5        18.5  3.25       6.5
 53   Водяницкий Кирилл, 45     1.5        17.5  2.25       5.0
 54   Чепелевич Сергей, 56      1.5        14.5  2.50       6.0
 55   Боганесова Вендула, 42    1.5        14.0  1.50       3.5
 56   Лецук Роман, 54           1          18.5  2.00       4.0
 57   Довбня Виталий, 59        1          13.5  1.25       4.0
 58   Галибин Богдан, 46        1          13.0  1.25       4.0
 59   Власюк Дмитрий, 44        0           3.0  0.00       0.0
      Салиев Максим, 60         0           3.0  0.00       0.0

Движение по турам:

1.    Бейненсон Екатерина, 1              31:W 22:L 26:W 23:D 25:L 41:L 39:
2.    Колядич Мария, 2                    32:W 17:W 15:W 22:D  6:L 23:W  4:
3.    Крейнгауз Андрей, 3                 33:W 24:W 22:L 27:W 30:W  6:D 35:
4.    Медведев Олег, 4                    34:W 25:D 50:W 21:D 29:W 28:D  2:
5.    Филипец Егор, 5                     35:W 26:W 28:D 30:D 33:W 24:L 29:
6.    Чирун Павел, 6                      36:W 27:W 29:W 38:W  2:W  3:D 22:
7.    Абрамова Юлия, 7                    37:W 28:L 31:W 24:L 27:L 57:W 33:
8.    Авчинников  Арсений, 8              38:L 51:W 33:L 36:L 48:L 54:W 43:
9.    Альтшулер Игорь, 9                  39:W 30:D 25:W 28:L 41:W 35:L 23:
10.   Анищенко Мария, 10                  40:W 29:L 27:L 41:L 47:W 32:W 50:
11.   Литошик Артем, 11                   41:L 43:W 35:L 39:D 51:W 13:L 37:
12.   Борзученко Юрий, 12                 42:W 38:L 34:W 29:L 17:D 52:W 25:
13.   Ву Куан Максим, 13                  43:W 41:D 30:L 37:W 23:L 11:W 55:
14.   Гусаковский Александр, 14           44:W 48:W 38:L 50:W 40:L 29:L 30:
15.   Евдокимова Екатерина, 15            45:W 49:W  2:L 33:L 31:W 30:W 28:
16.   Жданович Юрий, 16                   46:W 50:L 36:W 40:L 53:L 55:L 48:
17.   Иванов Иван, 17                     47:W  2:L 37:D 51:W 12:D 33:D 41:
18.   Каняк Филип, 18                     48:L 40:L 52:D 54:W 55:L 39:D 47:
19.   Кирилюк Илья, 19                    49:L 45:W 53:W 35:L 57:W 38:W 40:
20.   Киселевич Оксана, 20                50:L 42:W 40:L 48:W 36:W 53:L 31:
21.   Козел Юрий, 21                      51:D 53:W 41:W  4:D 35:D 25:W 24:
22.   Кубик Миша, 22                      52:W  1:W  3:W  2:D 28:D 40:W  6:
23.   Лукьяненко Анастасия, 23            53:L 47:W 39:W  1:D 13:W  2:L  9:
24.   Махань Яан, 24                      54:W  3:L 48:W  7:W 38:W  5:W 21:
25.   Мотузко Вячеслав, 25                55:W  4:D  9:L 32:W  1:W 21:L 12:
26.   Нефедова Ирина, 26                  56:W  5:L  1:L 49:W 50:L 36:W 38:
27.   Ногач Александр, 27                 57:W  6:L 10:W  3:L  7:W 50:W 53:
28.   Павелек Томаш, 28                   58:W  7:W  5:D  9:W 22:D  4:D 15:
29.   Павлович Андрей, 29                 59:W 10:W  6:L 12:W  4:L 14:W  5:
30.   Петрушкевич Максим, 30              60:W  9:D 13:W  5:D  3:L 15:L 14:
31.   Порошин Антон, 31                    1:L 46:W  7:L 58:W 15:L 48:W 20:
32.   Прокопук Александрина, 32            2:L 55:D 49:W 25:L 39:D 10:L 51:
33.   Росихин Максим, 33                   3:L 52:W  8:W 15:W  5:L 17:D  7:
34.   Савко Екатерина, 34                  4:L 57:W 12:L 53:L 49:D 56:W 52:
35.   Свобода Матей, 35                    5:L 54:W 11:W 19:W 21:D  9:W  3:
36.   Скалабан Виталий, 36                 6:L 59:W 16:L  8:W 20:L 26:L 57:
37.   Степанов Арсений, 37                 7:L 56:W 17:D 13:L 52:L 58:W 11:
38.   Стрелец Алексей, 38                  8:W 12:W 14:W  6:L 24:L 19:L 26:
39.   Федосенко Рогнеда, 39                9:L 58:W 23:L 11:D 32:D 18:D  1:
40.   Храпко Маргарита, 40                10:L 18:W 20:W 16:W 14:W 22:L 19:
41.   Шинкевич Павел, 41                  11:W 13:D 21:L 10:W  9:L  1:W 17:
42.   Боганесова Вендула, 42              12:L 20:L 57:L 47:L 54:D 59:W 56:
43.   Богдан Юлия, 43                     13:L 11:L 54:D 56:D 58:D 49:W  8:
44.   Власюк Дмитрий, 44                  14:L   :    :    :    :    :    :
45.   Водяницкий Кирилл, 45               15:L 19:L 56:D 55:L 46:D 51:D 58:
46.   Галибин Богдан, 46                  16:L 31:L 59:D 57:L 45:D 47:L 49:
47.   Гордейко Алексей, 47                17:L 23:L 58:L 42:W 10:L 46:W 18:
48.   Евтухович Марк, 48                  18:W 14:L 24:L 20:L  8:W 31:L 16:
49.   Жигулич Виталий, 49                 19:W 15:L 32:L 26:L 34:D 43:L 46:
50.   Земкова Клара, 50                   20:W 16:W  4:L 14:L 26:W 27:L 10:
51.   Кирпа Алексей, 51                   21:D  8:L 55:W 17:L 11:L 45:D 32:
52.   Корчака Владислав, 52               22:L 33:L 18:D 59:W 37:W 12:L 34:
53.   Кула Доминик, 53                    23:W 21:L 19:L 34:W 16:W 20:W 27:
54.   Лецук Роман, 54                     24:L 35:L 43:D 18:L 42:D  8:L 59:
55.   Фускова Мартина, 55                 25:L 32:D 51:L 45:W 18:W 16:W 13:
56.   Чепелевич Сергей, 56                26:L 37:L 45:D 43:D 59:D 34:L 42:
57.   Чопик Алексей, 57                   27:L 34:L 42:W 46:W 19:L  7:L 36:
58.   Шостак Глеб, 58                     28:L 39:L 47:W 31:L 43:D 37:L 45:
59.   Довбня Виталий, 59                  29:L 36:L 46:D 52:L 56:D 42:L 54:
60.   Салиев Максим, 60                   30:L   :    :    :    :    :    :

Турнир с нормой кмс.





Стартовый лист:

Номер    Имя                        Мстн    Пол        Клуб            

1.       Аксёнова Екатерина,        2000    женщина    Могилев        
2.       Бойко Андрей,              2000               Кобрин          
3.       Будковский Дмитрий,        2000               Мозырь          
4.       Жук Илья,                  2000               Минск СДЮШОР 11 
5.       Жуков Николай,             2000               Орша            
6.       Зубцов Олег,               2000               Минск СДЮШОР 11 
7.       Казакевич Владимир,        2000               Пинск           
8.       Калинин Дмитрий,           2000               Гомель          
9.       Каташук Владислав,         2000               Брест           
10.      Королев Александр,         2000               Минск "Стратег" 
11.      Павелкова Миша,            2000    женщина    Чехия           
12.      Рабчёнок Геннадий,         2000               Минск СДЮШОР 11 
13.      Садовский М,               2000               Бобруйск ДЮСШ №4
14.      Саксонов Леонид,           2000               Могилев         
15.      Сегодник Антон,            2000               Брест           
16.      Степнов Игорь,             2000               Мозырь          
17.      Харланов Валентин,         2000               Могилев         
18.      Цыганчук Станислав,        2000               Орша            
19.      Шепетюк Сергей,            2000               Кобрин          
20.      Яромчук Максим,            2000               Кобрин          
21.      Альтшулер Сергей,          1800               Брест           
22.      Бугаев Артем,              1800               Пинск           
23.      Дабкус Роман,              1800               Гродно          
24.      Дарчик Максим,             1800               Кобрин          
25.      Ежель Валентин,            1800               Гомель          
26.      Закржевский Владислав,     1800               Минск "Стратег" 
27.      Казаковский Валерий,       1800               Минск РЦОП      
28.      Кореневич Андрей,          1800               Могилев         
29.      Никулик Кирилл,            1800               Калинковичи     
30.      Райцес Дмитрий,            1800               Могилев         
31.      Селенчик Анастасия,        1800    женщина    Октябрьский     
32.      Стаськевич Дмитрий,        1800               Кобрин          
33.      Узловатая Лина,            1800    женщина    Брест           
34.      Уснич Сергей,              1800               Дзержинск       
35.      Фусек Лукаш,               1800               Чехия           
36.      Футорный Дмитрий,          1800               Могилев         

Жеребьевка 7 тура:

    1 Яромчук Максим, 20        [5]       :     Сегодник Антон, 15     [4]  
    2 Жуков Николай, 5          [4]       :     Рабчёнок Геннадий, 12  [4.5]
    3 Никулин Кирилл, 29        [4.5]     :     Цыганчук Станислав, 18 [4]  
    4 Садовский М, 13           [4]       :     Калинин Дмитрий, 8     [4]  
    5 Каташук Владислав, 9      [4]       :     Уснич Сергей, 34       [4]  
    6 Зубцов Олег, 6            [3.5]     :     Футорный Дмитрий, 36   [4]  
    7 Харланов Валентин, 17     [3.5]     :     Королев Александр, 10  [3.5]
    8 Саксонов Леонид, 14       [3]       :     Бойко Андрей, 2        [3]  
    9 Будковский Дмитрий, 3     [3]       :     Шепетюк Сергей, 19     [3]  
   10 Дабкус Роман, 23          [3]       :     Жук Илья, 4            [3]  
   11 Казакевич Владимир, 7     [3]       :     Степнов Игорь, 16      [3]  
   12 Кореневич Андрей, 28      [2.5]     :     Ежель Валентин, 25     [3]  
   13 Аксёнова Екатерина, 1     [2.5]     :     Фусек Лукаш, 35        [2.5]
   14 Альтшулер Сергей, 21      [2.5]     :     Узловатая Лина, 33     [2]  
   15 Закржевский Владислав, 26 [2]       :     Павелкова Миша, 11     [1.5]
   16 Бугаев Артем, 22          [1.5]     :     Стаськевич Дмитрий, 32 [2]  
   17 Казаковский Валерий, 27   [2]       :     Дарчик Максим, 24      [1]  
   18 Селенчик Анастасия, 31    [.5]      :     Райцес Дмитрий, 30     [2]  

Положение после 6 туров:

  1   Яромчук Максим, 20        5          26.5 18.00      23.5
  2   Рабчёнок Геннадий, 12     4.5        26.0 15.25      22.5
  3   Никулин Кирилл, 29        4.5        24.5 15.00      21.0
  4   Цыганчук Станислав, 18    4          28.5 15.00      20.0
  5   Сегодник Антон, 15        4          25.5 12.00      19.5
  6   Каташук Владислав, 9      4          24.5 12.75      19.0
  7   Футорный Дмитрий, 36      4          24.0 13.00      17.0
  8   Уснич Сергей, 34          4          24.0 13.00      16.0
  9   Жуков Николай, 5          4          24.0 12.00      18.0
 10   Калинин Дмитрий, 8        4          23.0 12.25      17.0
 11   Садовский М, 13           4          22.5 10.00      20.0
 12   Харланов Валентин, 17     3.5        24.5 11.75      17.5
 13   Зубцов Олег, 6            3.5        21.5  7.75      15.5
 14   Королев Александр, 10     3.5        19.0  7.00      14.5
 15   Будковский Дмитрий, 3     3          22.5  8.50      15.0
 16   Саксонов Леонид, 14       3          22.5  7.75      15.0
 17   Шепетюк Сергей, 19        3          22.0  7.00      13.0
 18   Жук Илья, 4               3          21.5  7.25      14.5
 19   Дабкус Роман, 23          3          21.0  6.00      12.0
 20   Степнов Игорь, 16         3          20.5  7.75      14.0
 21   Казакевич Владимир, 7     3          20.5  7.00      12.5
 22   Бойко Андрей, 2           3          20.5  6.50      12.0
 23   Ежель Валентин, 25        3          20.0  7.00      14.0
 24   Кореневич Андрей, 28      2.5        22.0  6.25      11.0
 25   Аксёнова Екатерина, 1     2.5        18.0  4.50      10.0
 26   Альтшулер Сергей, 21      2.5        17.5  5.00      11.0
 27   Фусек Лукаш, 35           2.5        17.5  4.75      11.0
 28   Закржевский Владислав, 26 2          21.0  6.50      10.5
 29   Узловатая Лина, 33        2          19.5  3.00      10.0
 30   Райцес Дмитрий, 30        2          17.0  4.00       8.0
 31   Стаськевич Дмитрий, 32    2          17.0  3.50       9.0
 32   Казаковский Валерий, 27   2          16.5  3.75       8.0
 33   Павелкова Миша, 11        1.5        17.5  2.75       5.5
 34   Бугаев Артем, 22          1.5        12.5  1.25       3.5
 35   Дарчик Максим, 24         1          14.5  0.50       4.0
 36   Селенчик Анастасия, 31    0.5        16.5  0.75       1.5

Движение по турам:

1.    Аксёнова Екатерина, 1               19:L 27:W 29:L 32:L 24:W 14:D 35:
2.    Бойко Андрей, 2                     20:L 30:D 11:W 36:D 23:L 26:W 14:
3.    Будковский Дмитрий, 3               21:W 14:D 18:L 16:D 25:W 34:L 19:
4.    Жук Илья, 4                         22:W 15:L 21:W  9:L 17:D  7:D 23:
5.    Жуков Николай, 5                    23:W 17:L 33:W 18:D 14:W 15:D 12:
6.    Зубцов Олег, 6                      24:W 20:L 26:D 34:D 32:W 17:D 36:
7.    Казакевич Владимир, 7               25:D 29:L 30:W 14:L 27:W  4:D 16:
8.    Калинин Дмитрий, 8                  26:D 34:D 28:W 17:D 15:D 23:W 13:
9.    Каташук Владислав, 9                27:W 18:D 25:D  4:W 12:D 36:D 34:
10.   Королев Александр, 10               28:L 31:W 34:D 26:W 36:L 21:W 17:
11.   Павелкова Миша, 11                  29:D 25:L  2:L 33:L 28:L 31:W 26:
12.   Рабчёнок Геннадий, 12               30:W 28:W 15:W 20:D  9:D 29:D  5:
13.   Садовский М, 13                     31:W 19:W 17:W 29:L 18:L 16:W  8:
14.   Саксонов Леонид, 14                 32:W  3:D 20:L  7:W  5:L  1:D  2:
15.   Сегодник Антон, 15                  33:W  4:W 12:L 25:W  8:D  5:D 20:
16.   Степнов Игорь, 16                   34:D 26:D 35:D  3:D 33:W 13:L  7:
17.   Харланов Валентин, 17               35:W  5:W 13:L  8:D  4:D  6:D 10:
18.   Цыганчук Станислав, 18              36:W  9:D  3:W  5:D 13:W 20:L 29:
19.   Шепетюк Сергей, 19                   1:W 13:L 36:L 35:W 34:L 32:W  3:
20.   Яромчук Максим, 20                   2:W  6:W 14:W 12:D 29:D 18:W 15:
21.   Альтшулер Сергей, 21                 3:L 32:W  4:L 27:D 30:W 10:L 33:
22.   Бугаев Артем, 22                     4:L 33:L 27:L 30:L 31:D 24:W 32:
23.   Дабкус Роман, 23                     5:L 36:L 31:W 28:W  2:W  8:L  4:
24.   Дарчик Максим, 24                    6:L 35:L 32:L 31:W  1:L 22:L 27:
25.   Ежель Валентин, 25                   7:D 11:W  9:D 15:L  3:L 33:W 28:
26.   Закржевский Владислав, 26            8:D 16:D  6:D 10:L 35:D  2:L 11:
27.   Казаковский Валерий, 27              9:L  1:L 22:W 21:D  7:L 30:D 24:
28.   Кореневич Андрей, 28                10:W 12:L  8:L 23:L 11:W 35:D 25:
29.   Никулин Кирилл, 29                  11:D  7:W  1:W 13:W 20:D 12:D 18:
30.   Райцес Дмитрий, 30                  12:L  2:D  7:L 22:W 21:L 27:D 31:
31.   Селенчик Анастасия, 31              13:L 10:L 23:L 24:L 22:D 11:L 30:
32.   Стаськевич Дмитрий, 32              14:L 21:L 24:W  1:W  6:L 19:L 22:
33.   Узловатая Лина, 33                  15:L 22:W  5:L 11:W 16:L 25:L 21:
34.   Уснич Сергей, 34                    16:D  8:D 10:D  6:D 19:W  3:W  9:
35.   Фусек Лукаш, 35                     17:L 24:W 16:D 19:L 26:D 28:D  1:
36.   Футорный Дмитрий, 36                18:L 23:W 19:W  2:D 10:W  9:D  6:


Благодарим за информацию Татьяну Берлин и Леонида Саксонова