- Укрепление дружбы и спортивных связей шахматистов Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Украины и Молдовы и других государств.

2. Регламент соревнований.
Турниры проводятся по швейцарской системе:
«А» и «В» турнир – 7 туров; «С» - 9 туров.
Контроль времени: «А» и «В» турнир: 90 минут + 30 сек/ход каждому участнику до конца партии. Участнику, который опаздывает на партию 60 минут после начала тура, присуждается поражение.
Контроль времени: «С» турнира: 30 минут + 30 сек/ход каждому участнику до конца партии. Участнику, который опаздывает на партию 20 минут после начала тура, присуждается поражение.
В случае необходимости, главный судья во время соревнований имеет право производить необходимые изменения в положении.

3. Руководство соревнованием.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Даугавпилсским шахматно-шашечным клубом.
Директор турнира – Станислав Кривых (моб. 29620059, daugavpilschess@inbox.lv).
Главный судья – судья международной категории Альберт Циминьш (alberts.cimins@inbox.lv)

4. Участники.
Турнир «А» - с обсчетом международного рейтинга.
Турнир «В» (U-15) - 2005 г. рождения и моложе, не ниже II разряда, с обсчетом международного рейтинга.
Турнир «С» - (U-10) - 2010 г. рождения и моложе не ниже III разряда, с обсчетом рейтинга быстрых шахмат.

5. Время и место.
Соревнования проходят в Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе,
ул. Райня 69, в 2019 году с 20 мая по 24 мая.
Регистрация участников 20 мая с 13.00 - 14.30.

Расписание туров:
„A” и „B” турниры:                                 „C” турнир:

20.05. 15:00 - 1 тур;                            20.05. 15:00 - 1 тур; 17:30 - 2 тур;
21.05. 10:00 - 2 тур; 16:00 - 3 тур;      21.05. 10:00 - 3 тур; 16:00 - 4 тур;
22.05. 10:00 - 4 тур; 16:00 - 5 тур;      22.05. 10:00 - 5 тур; 16:00 - 6 тур;
23.05. 10:00 - 6 тур;                            23.05. 10:00 - 7 тур;
24.05. 10:00 - 7 тур                             24.05. 10:00 - 8 тур; 12:30 - 9 тур.
                        23.05. 16:00 - блицтурнир.
                        24.05. ~ 15:00 - закрытие.

6. Определение победителей.
6.1. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков.
6.2. При равенстве очков учитываются дополнительные показатели:
Турнир «А», «В» и «С»
1. Улучшенный Бухгольц (без худшего результата);
2. Бухгольц;
3. Турнирный рейтинг перфоманс.

7. Награждение.
Победители во всех группах награждаются кубком, участники, занявшие 1 – 3 места, награждаются дипломами, медалями и кубками. Денежные призы будут определены после второго тура. Один игрок может получить только 1 приз.

9. Проживание.
Служебная гостиница Даугавпилсского Ледового дворца, ул. Стацияс 45а. Цена от 15€ в сутки. Тел. – 65457925.
Гостиницы Даугавпилса:

10. Другие правила.
Все расходы связанные с участием в турнире покрывают сами участники или организации, командирующие участника.
Ответственность за состояние здоровья несут сами участники или организация, которая заявляет участника на участие.

Предварительные заявки принимаются до 15 мая 2020 года по e-mail: daugavpilschess@inbox.lv или по телефону +37129620059 (Станислав Кривых). Форма заявки: