Итоги сборов.

25 апреля 2019
В апреле в г. Кобрине прошли сборы для юношеской сборной команды. Их спонсором выступила компания ООО "ПриватЛизинг".
В сборах приняли участие: Михаил Никитенко, Вячеслав Зарубицкий, Денис Лазавик, Матвей Папуниди, Артем Стрибук Артем, Михей Науменко, Артем Синявский, Глеб Галкин, Максим Царук.
Работал со спортсменами гроссмейстер Сергей Тивяков:
"Место проведения сборов было очень подходящим: тишина, спокойствие, свежий воздух и никаких отвлекающих факторов. У ребят также была насыщенная физическая программа: зарядка, игра в футбол, посещение бассейна и аквапарка. Все способствовало занятиям шахматам. К тому же в санатории очень хорошая техническая база, благодаря этому удалось изучить и просмотреть больший объем материала. Поскольку сборы проходят не в первый раз, атмосфера была очень дружественной, мы сразу приступали к работе. На первой тренировке мы занимались миттельшпилем и эндшпилями, а на второй — изучением дебютов. Надеюсь, что ребятам понравилось так же, как и мне".



Также итоги сборов прокомментировал начальник сбора Юрий Борсук:
"Впечатления от сбора только положительные. Условия проживания, питания, занятий и отдыха, которые предоставил санаторий "Надзея", выше всяких похвал. За это большая благодарность Евгению Шабан и Вячеславу Эльбергу. У ребят был плотный график тренировок. Утром — ОФП, после завтрака первая трехчасовая тренировка, обед и следующая трехчасовая тренировка. Объем работы, проделанной на сборе, очень большой. Сергей Николаевич Тивяков подобрал те темы, которые очень важны именно на этом этапе становления молодых шахматистов. Также он отметил хорошую работоспособность и желание получать новые знания у всех участников. По его словам, все ребята после январского сбора подтянулись и усилились в шахматном плане. Но еще много работы впереди, особенно самостоятельной. В этом компоненте многие и недорабатывают, что не позволяет им показывать свою сильнейшую игру и достигать более высоких результатов. С.Н. Тивяков постоянно следит за успехами наших молодых шахматистов, а также результатами их самостоятельной работы, которую они ведут в электронных журналах. Каждому из участников сбора он указал на недоработки и пробелы, а также скорректировал планы подготовки".