6-й турнир памяти Сергея Шеверняева.

11 июня 2018

8 июня на базе Учреждения "СДЮШОР №1 Рогачевского района" стартовал 6-й турнир памяти Сергея Шеверняева. 85 человек заявилось на блиц. В соревнованиях по быстрым шахматам участников ожидается еще больше.
Чтобы оценить значимость соревнований достаточно взглянуть на высоких гостей, которые присутствовали на открытии соревнований: заместитель начальника Управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Бабкин Эдуард Викторович, заместители председателя Рогачевского исполкома Березинский Павел Владимирович и Завишев Алекcей Викторович, начальник отдела образования спорта и туризма Рогачевского райисполкома Клочкова Елена Витальевна.
Приехала на соревнования и председатель ОО «Белорусская федерация шахмат» Анастасия Сорокина, которая отметила яркое и красочное открытие турнира, а также поблагодарила Гомельскую федерацию шахмат за инициативу и безупречное проведение турниров.
Достигнута предварительная договоренность о проведении Кубка Беларуси осенью в Гомеле.
Как и было обещано председатель ОО «БФШ» лично посетила практически все области страны. На очереди – последний регион куда Анастасия Сорокина не успела доехать – Брестская область.

Фото с турнира: