Первенство Витебской области по шахматам среди юношей и девушек до 12,14 и 16 лет.
02 марта 2018
В областном центре закончилось Первенство Витебской области по шахматам среди юношей и девушек до 12,14 и 16 лет. Главный судья соревнований Пучков А.И., главный секретарь Полуэктов М.В.
В течение четырех дней 64 спортсмена ("знаменательный рекорд") из городов: Витебска, Орши, Новополоцка и Глубокого боролись за путёвки на Первенство Республики Беларусь.
В течение четырех дней 64 спортсмена ("знаменательный рекорд") из городов: Витебска, Орши, Новополоцка и Глубокого боролись за путёвки на Первенство Республики Беларусь.
В итоге призовые места распределились следующим образом:
юноши до 12 лет:
1 место - витебчанин Матвей Шалейников с результатом 7 из 7 очков (тренер Полуэктов М.В.)
2 место - оршанец Иван Коваленко с результатом 5 из 7 очков (тренер Жуков Н.В.)
3 место - новополочанин Вадим Куликов с результатом 5 из 7 очков (тренер Свилёв Д.А.)
девушки до 12 лет:
1 место - оршанка Мария Медвецкая с результатом 5,5 из 7очков (тренер Жуков Н.В.)
2 место - витебчанка Виктория Варанкина с результатом 4,5 из 7 очков (тренер Пучков А.И.)
3 место - витебчанка Надежда Артемьева с результатом 3,5 из 7очков (тренер Полуэктов М.В.)
юноши до 14 лет:
1 место - оршанец Виталий Лапусь с результатом 6 из 7 очков (тренер Жуков Н.В.)
2 место - оршанец Ян Дубовский с результатом 5,5 из 7 очков (тренер Кононенко Д.А.)
3 место - глубочанин Александр Синькевич с результатом 5 из 7 очков (тренер Синькевич В.Г.)
девушки до 14 лет:
1 место - глубочанка Кристина Чичерова с результатом 7 из 7 очков (тренер Синькевич В.Г.)
2 место - глубочанка Дарья Мурзич с результатом 5 из 7 очков (тренер Синькевич В.Г.)
3 место - витебчанка Виктория Волкова с результатом 3 из 7 (тренер Пучков А.И.)
юноши до 16 лет:
1 место - оршанец Александр Барковский с результатом 6 из 7 очков (тренер Жуков Н.В.)
2 место - витебчанин Егор Силич с результатом 5,5 из 7 очков (тренер Полуэктов М.В.)
3 место - новополочанин Владислав Мухин с результатом 5 из 7 очков (Свилёв Д.А.)
девушки до 16 лет:
1место - оршанка Сабина Корзун (тренер Жуков Н.В.)
2 место - витебчанка Анна Саприкова с результатом 4 из 7 очков ( тренер Пучков А.И.)
3 место - витебчанка Дарья Адамчук с результатом 4 из 7 очков (тренер Полуэктов М.В.)
И в заключение фото - моменты с места соревнований от главного секретаря Полуэктова М.В.