Женский Чемпионат Мира.
12 февраля 2017
В эти дни, в столице Ирана городе Тегеране, проходит чемпионат мира по шахматам среди женщин. В соревнованиях принимают участия 63 спортсменки из 28 стран.Турнир проходит по нокаут системе, выигравший матч из двух партий проходит в следующий круг. В случае ничьи будут сыграны дополнительные партии в быстрые шахматы и блиц.
Республика Беларусь представлена международным гроссмейстером Анастасией Зезюлькиной, которая в первом круге чемпионата встретилась с экс-чемпионкой мира Анной Ушениной (Украина). В первой партии Зезюлькиной по жребию был определен белый цвет, и после упорной борьбы партия завершилась вничью. Во второй партии Каисса оказалась на стороне Украинской шахматистки. Таким образом , со счетом 0,5 на 1,5 победа в матче одержана экс-чемпионкой мира Анной Ушениной, которая проходит в следующий круг чемпионата.
Соревнования продлятся до 4 марта. Финальные матч из 4-х партий пройдет 27 февраля -3 марта. Болельщики и любители шахмат могут следить за результатами и онлайн-трансляцией здесь
Онлайн на официальном сайте соревнований