Турнир, посвященный памяти Г.Ю.Либова

19 сентября 2022
Финальный список зарегистрированных игроков (регистрация закрыта):
1.Азаров Сергей25001983
2.Жигалко Андрей25001985
3.Жигалко Сергей25001989
4.Майоров Никита25001985
5.Никитенко Михаил250028.03.2000
6.Ступак Кирилл25001990
7.Зарубицкий Вячеслав240013.02.2002
8.Ломако Павел240023.06.1983
9.Мерибанов Виталий240018.11.1994
10.Стецко Ланита23001993
11.Горшков Никита23001994
12.Стрибук Артём230017.01.2007
13.Трифонов Денис230029.12.1978
14.Царук Максим230010.07.2005
15.Бондарь Татьяна21001976
16.Зеленцова Ксения210027.03.2005
17.Ковалёва Екатерина210029.07.1984
18.Аграфенин Андрей200020.11.1988
19.Арбузов Пётр200009.04.1983
20.Белявский Артём200022.11.2008
21.Борисчик Сергей200019.09.2008
22.Василевский Валентин20001975
23.Вахитов Дмитрий200017.04.2001
24.Виталисов Иван200009.09.2001
25.Волков Ян200028.03.2011
26.Гвоздь Александр20002009
27.Годзданкер Михаил200004.02.1973
28.Драпун Александр200026.02.2001
29.Жук Иван200013.05.1999
30.Казанцев Валентин200026.09.1946
31.Касперович Михаил200008.03.2005
32.Клиза Игорь20001984
33.Клиза Михаил20001957
34.Константинов Михаил20001977
35.Красовская Ксения20002005
36.Кулеба Иван200007.06.2006
37.Лешкевич Елизавета200029.12.2009
38.Наумович Ярослав200027.10.2005
39.Пархимчик Кирилл200001.02.2008
40.Романовский Никита200026.10.2003
41.Сарычев Сергей20001965
42.Сергей Дмитрий200025.10.1960
43.Соболь Дмитрий200006.07.1990
44.Соколов Александр200026.03.1998
45.Сташис Анна200019.05.2000
46.Фролов Александр20001982
47.Хомич Марина200016.03.2008
48.Числов Сергей200012.08.2010
49.Шахазизян Милена200003.02.2007
50.Элькин Леонид20001977
51.Богданович Михаил180014.02.2008
52.Бондарь Анастасия18002006
53.Боровикова Мария180015.12.2008
54.Бурбицкий Иван18002008
55.Вавилов Арсений180017.09.2011
56.Витюк Антон180022.12.2011
57.Глазко Дмитрий18001981
58.Гурьев Ян180024.06.2011
59.Дельник Яна18002010
60.Денисеня Михаил180012.11.2011
61.Каржов Артём180018.07.2009
62.Касперович Александра180020.07.2013
63.Касперович Валерий180001.02.2008
64.Крюковский Серафим18002008
65.Марченкова Варвара180025.08.2010
66.Радюш Роман180023.02.1999
67.Савельев Матвей18002011
68.Севостьянчук Настя180025.03.2013
69.Сытько Константин18001979
70.Толкач Роман180021.12.2010
71.Тюрин Илья180005.10.2006
72.Унуковский Александр180012.07.2008
73.Хомицевич Павел18002006
74.Хрусталёв Михаил18002010
75.Шуляк Захар180003.12.2010
76.Бойков Степан160021.12.2014
77.Грущенкова Варвара160007.08.2006
78.Ковальчук Павел160019.11.2006
79.Ковальчук Сергей160001.11.1973
80.Козел Арсений160028.09.2008
81.Михайлова Анна160019.02.2006
82.Павлов Алексей160025.01.1989
83.Попов Илья160029.03.2010
84.Сунь Ярослав160019.07.2010
85.Веселкова Лидия140029.09.2011
86.Соловьёв Василий140005.01.2010
87.Фёдорович Артур140011.12.2011
88.Шкред Константин14002013
89.Зиневич Дмитрий-07.08.1995
90.Койпиш Василий-31.03.1953

Регламент проведения шахматного турнира,
посвященного памяти Г.Ю. Либова

1. Время и место проведения
Турнир состоится 25 сентября 2022 г. в СДЮШОР №11 по шахматам и шашкам по адресу: г. Минск, ул. Раковская, 24. Открытие турнира в 14:45. Начало 1-го тура в 15:00.

2. Система проведения
Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с действующими правилами ФИДЕ для игры в блиц.
Контроль времени – 7 минут на партию плюс 3 секунды на ход каждому игроку.
Главный арбитр – Королев Александр Александрович, тел. +375 25 9483571
Секретарь – Иванчик Сергей Александрович, тел. +375 25 6308168

3. Условия и порядок регистрации участия
К участию приглашаются все желающие. Количество участников ограничено вместимостью турнирного зала - 90 человек. Участие гарантирует предварительная регистрация сообщением в Viber по номеру +375 25 6308168 с указанием фамилии, имени, спортивной квалификации, полной даты рождения.
Финальная регистрация с уплатой турнирного взноса в размере 10 рублей осуществляется 25 сентября с 14:00 до 14:45. Для носителей званий GM, WGM, IM, WIM, FM, WFM - без взноса.

4. Награждение
Призовой фонд турнира формируется из спонсорских средств (1500 рублей, из них за 1-е место - 300 рублей) и будет увеличен полной суммой собранных вступительных взносов.
В турнире предусмотрены следующие призы:
- За 1-8 места в общем зачете.
- За 1-3 места в женском зачете.
- За 1-е место старше 60 лет (1962 г.р. или старше).
- За 1-е место до 12 лет (2010 г.р. или моложе).
- За 1-е место до 16 лет (2006 г.р. или моложе).
Участник может получить только один приз (больший по сумме). При условии равенства суммы призов приоритет следующий — общие призы, призы среди женщин, призы в возрастной группе.
Участники получают призы лично на закрытии соревнований.

5. Определение победителей
Места в турнире определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков дополнительными показателями выступают:
1) усеченный коэффициент Бухгольца (без наихудшего результата)
2) полный коэффициент Бухгольца
3) коэффициент Бергера

6. Заключительные положения
Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить обоснованные изменения в данный Регламент.