Вниманию участниц первенств Минска среди девочек до 8, 10 лет.

07 февраля 2019
Актуальные результаты на официальном сайте соревнований

Зарегистрированные участницы до 8 лет:

Ном.Фамилия, ИмяРазрядФедКлубТурнирный взнос
1Бурдыко Майя4BLR"В красках"без взноса
2Василевская Мария BLRАкадемия Шахматоплачен
3Венская  Ника2BLRШкола Шахматбез взноса
4Воробьёва Влада BLRШК "Режанс"оплачен
5Гаврюшина Елизавета BLRАкадемия Шахматоплачен
6Гончарова Алина BLRАкадемия Шахматоплачен
7Гончарова Алиса BLRАкадемия Шахматоплачен
8Гуцалюк  Варвара3BLRШкола Шахматбез взноса
9Дёмина Доминика BLRШК "Режанс"не оплачен
10Дмуховская Ева BLRШкола Шахматоплачен
11Захаренко Варвара4BLRШкола Шахматоплачен
12Заяц Мария4BLRФСЦДиМ Совеского районаоплачен
13Зданович Александра BLRМосковский ФОЦне оплачен
14Изофатова Кира2BLRШкола Шахматбез взноса
15Касперович Александра BLRРЦОП ШШне оплачен
16Козлова Ксения BLRСДЮШОР 11, Академия Шахматоплачен
17Костина София BLRШкола Шахматоплачен
18Кравчонок Варвара BLRРЦОП ШШне оплачен
19Криворот Янина4BLRРЦОП ШШоплачен
20Лазарева Татьяна4BLRФорпостне оплачен
21Ломако София BLRШкола Шахматоплачен
22Мисник Анна BLRШкола Шахматоплачен
23Морозевич  Евгения BLRШК "Режанс"не оплачен
24Надёжкина Марианна4BLRШкола Шахматне оплачен
25Севостьянчук Анастасия4BLRШкола Шахматбез взноса
26Сергеева Ева4BLRШкола Шахматбез взноса
27Скриба Анна BLRШкола Шахматоплачен
28Товпенец Елена4BLRШахматный домбез взноса
29Усова Светлана3BLRШК "Режанс"оплачен
30Шестакова Ева4BLRСДЮШОР 11, Академия Шахматбез взноса
31Шуляк Анастасия4BLRШкола Шахматоплачен


Зарегистрированные участницы до 10 лет:

Ном.Фамилия, ИмяРазрядФедКлубТурнирный взнос
1Дельник Яна2BLRШК "Режанс"без взноса
2Зубарик Мария2BLRШкола Шахматбез взноса
3Карпенкова Полина2BLRСДЮШОР 11без взноса
4Койшман Карина1BLRШахматный домбез взноса
5Лашкова  Анна2BLRСДЮШОР 11без взноса
6Марченкова Варвара2BLRШкола Шахматбез взноса
7Мацеральник Вера3BLRШахматный домбез взноса
8Мациевская Элина2BLRСДЮШОР 11оплачен
9Мацкевич Варвара2BLRСДЮШОР 11, Академия Шахматбез взноса
10Палюхович Злата2BLRШкола Шахматбез взноса
11Пролыгина Алёна3BLRСДЮШОР 11оплачен
12Рябцева Варвара3BLRШкола Шахматоплачен
13Селицкая Василина3BLRШК "Режанс"без взноса
14Терещенко Кира4BLRРЦОП ШШоплачен
15Хофиани Есения BLRАкадемия Шахматоплачен
16Шукшина Мария BLRРЦОП ШШне оплачен

Если вас нет в списках зарегистрированных участниц, пожалуйста продублируйте заявку и платёжные документы на электронную почту nata_chess@mail.ru.
Если напротив вашей фамилии написано "не оплачен турнирный взнос", пожалуйста продублируйте платёжные документы на электронную почту nata_chess@mail.ru или срочно оплатите на р/с, что указан в Регламенте.

Регламент проведения финала
Первенств г. Минска по шахматам
среди девочек до 8 лет и девушек до 10 лет (стандарт)

1. Место и сроки проведения.
Соревнования проводятся с 08 по 18 февраля 2019 г. на базе ООО «Школа Шахмат» (г.Минск, пр. Независимости, 49, 4-й этаж) двумя отдельными турнирами для девочек до 8 лет и для девушек до 10 лет.
2. Руководство проведением соревнований.
Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Минским городским отделением ОО «Белорусская федерация шахмат» (МГО ОО «БФШ»), ГУ «СДЮШОР по шахматам и шашкам» (СДЮШОР по шахматам и шашкам) – согласно приказу Главного Управления спорта и туризма Мингорисполкома №755 от 20.11.2018г., ООО «Школа шахмат». Проводящей организацией является ООО «Школа Шахмат».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию. Главный судья – Попова Наталья Валерьевна, международный арбитр, e-mail: nata_chess@mail.ru. Viber +375445608069, главный судья-секретарь – Ломако Екатерина Александровна. Решение главного судьи во всех спорных ситуациях является окончательным.
3. Участники соревнований.
К участию в первенстве г. Минска по шахматам среди девочек до 8 лет допускаются девочки 2011 года рождения и моложе, оплатившие членский взнос в ОО «Белорусская федерация шахмат» за 2019 год.
К участию в первенстве г.Минска по шахматам среди девушек до 10 лет допускаются девушки 2009 года рождения и моложе, оплатившие членский взнос в ОО «Белорусская федерация шахмат» за 2019 год.
4. Турнирные взносы.
Без оплаты турнирного взноса в финальные турниры Первенств г.Минска среди девочек до 8 лет и девушек до 10 лет допускаются участницы (Приложение 1):
• победительницы и призёры Первенств Беларуси 2018 года среди девочек до 8 лет и девушек до 10 лет по классическим шахматам;
• имеющие спортивный разряд КМС;
• отобравшиеся по квоте в Первенства Беларуси по классическим шахматам 2018 года;
• представлявшие в 2018 году команду г. Минска на Спартакиаде ДЮСШ РБ, ОДМ РБ;
• попавшие в число 50-ти лучших участников полуфиналов г. Минска до 8 лет и до 10 лет.
Турнирный взнос 25 рублей оплачивают участницы, участвовавшие в полуфинале г.Минска до 8 лет или до 10 лет, но не попавшие в число 50-ти лучших.
Турнирный взнос 30 рублей оплачивают участницы, не участвовавшие в полуфинале г. Минска до 8 лет или до 10 лет.
Участницы из многодетных, опекунских, воспитывающих ребенка-инвалида семей имеют право на скидку в размере 50%.
Турнирные взносы перечисляются на р/с МГО ОО «БФШ» BY83 BELB 3015 0136 1100 1022 6000 в ОАО «Банк БелВЭБ» BIC BELBBY2X УНП 102391835 с пометкой: «Турнирный взнос в ФПМн-д08, стандарт, за Фамилия, Имя» или «Турнирный взнос в ФПМн-д10, стандарт, за Фамилия, Имя» в сроках 31 января – 6 февраля 2019г.
После оплаты турнирного взноса копия квитанции, подтверждающей оплату турнирного взноса, и, если участником оплачивался льготный турнирный взнос, копия документа, подтверждающего право на соответствующую льготу, должны быть доставлены в ГСК на бумажном носителе или по электронной почте nata_chess@mail.ru, или на Viber главного судьи в сроках 31 января – 6 февраля 2019г.
5. Регистрация.
Групповая заявка за участниц подается в ГСК участвующей организацией. В заявке указываются фамилия, имя участника, разряд, дата рождения, допуск врача. Законные представители участников, которые не являются учащимися никакой спортивной организации, могут подавать заявку с соблюдением всех вышеперечисленных условий в индивидуальном порядке.
Заявка может быть подана на бумажном носителе или прислана по e-mail: nata_chess@mail.ru , или на Viber главного судьи +375445608069 в сроках 31 января – 6 февраля 2019г.
6. Система проведения.
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров по правилам ФИДЕ с учетом всех изменений и дополнений на день старта. Контроль времени 1 час на партию +10 секунд за ход каждому участнику, начиная с первого.
Допустимое время опоздания – до 30 минут. Участнику, опоздавшему на партию на 30 минут и более, засчитывается поражение.
Не допускается наличие любых электронных устройств у участниц турнира в игровой зоне во время тура. Организаторы представляют место хранения для данных устройств при необходимости.
7. Программа соревнований.
8 февраля – 18.20 – открытие, 18.30 – 1-й тур;
9 февраля – 16.30 – 2-й тур;
10 февраля – 16.30 – 3-й тур;
11 февраля – 18.30 – 4-й тур;
12 февраля – 18.30 – 5-й тур;
15 февраля – 18.30 – 6-й тур;
16 февраля – 16.30 – 7-й тур;
17 февраля – 16.30 – 8-й тур;
18 февраля – 18.30 – 9-й тур;
Закрытие состоится ориентировочно через 15 минут после окончания последнего тура.
8. Определение мест.
Места участников определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников порядок мест определяется по дополнительным показателям:
1. Личная встреча (результат в той же очковой группе);
2. Усеченный коэффициент Бухгольца (без учета наихудшего результата);
3. Полный коэффициент Бухгольца;
4. Наибольшее число побед (исключая присужденные очки).
9. Награждение.
Победительницы турниров награждаются кубками.
Участницы, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждом турнире, награждаются медалями и дипломами.
Предусмотрены денежные призы, размер и количество которых зависят от количества участников.
Условием получения призов является присутствие на закрытии. При отсутствии участника на закрытии денежный приз перечисляется на счёт МГО ОО «БФШ».
10. Условия финансирования.
СДЮШОР по шахматам и шашкам при наличии бюджетного финансирования несёт расходы по оплате работы судей, оплате питания судей, оплате работы врача, оплате работы ГСК за дополнительные дни.
МГО ОО «БФШ» несёт расходы за счёт турнирных взносов при отсутствии бюджетного финансирования по оплате работы судей, оплате питания судей, оплате работы врача, оплате работы ГСК за дополнительные дни, оплате питания ГСК за дополнительные дни; за счёт турнирных взносов на приобретение кубков, медалей и дипломов, выплату денежных призов.
Компенсация организационных расходов МГО ОО «БФШ» не менее 25% от суммы турнирных взносов.
Компенсация эксплуатационных расходов ООО «Школа Шахмат» не менее 25% от суммы турнирных взносов.
11. Дополнительная информация.
Заявка на участие в турнире означает согласие со всеми пунктами данного Регламента. ГСК по согласованию с МГО ОО «БФШ» может вносить обоснованные изменения в Регламент.



Приложение 1
к Регламенту проведения финала
Первенств г. Минска по шахматам
среди девочек до 8 лет и девушек до 10 лет (стандарт)

Участницы, имеющие право участия в финале Первенств г.Минска по шахматам среди девочек до 8 лет и девушек до 10 лет без оплаты турнирного взноса (в порядке приоритета, указанном в Регламенте):
• победительницы и призёры Первенств Беларуси 2018 года по классическим шахматам среди девочек до 8 лет и девушек до 10 лет:
Зубковская Екатерина, 2010 г.р., СДЮШОР по шахматам и шашкам, «Академия шахмат»;
Палюхович Злата, 2010 г.р., «Школа Шахмат»;
Лешкевич Елизавета, 2009 г.р., РЦОП по шахматам и шашкам;
• отобравшиеся по квоте в Первенства Беларуси по классическим шахматам 2018 года:
Селицкая Василина, 2010 г.р. ЦДО «Арт»;
Венская Ника, 2012 г.р., «Школа Шахмат»;
Мацкевич Варвара, 2012 г.р., СДЮШОР по шахматам и шашкам, «Академия шахмат»;
Карпенкова Полина, 2010 г.р., СДЮШОР по шахматам и шашкам;
Зубарик Мария, 2009 г.р., «Школа Шахмат»;
Койшман Карина, 2009 г.р., «Шахматный дом»;
Марченкова Варвара, 2010 г.р., «Школа Шахмат»;
• попавшие в число 50-ти лучших участников полуфиналов г. Минска до 8 лет и до 10 лет:
Товпенец Елена, 2011 г.р., «Шахматный дом»;
Бурдыко Майя, 2012 г.р., «В красках»;
Изофатова Кира, 2011 г.р., «Школа Шахмат»;
Шестакова Ева, 2011 г.р., СДЮШОР по шахматам и шашкам, «Академия шахмат»;
Гуцалюк Варвара, 2011 г.р., «Школа Шахмат»;
Сергеева Ева, 2012 г.р., «Школа Шахмат»;
Ковалёва Вера, СДЮШОР по шахматам и шашкам;
Севостьянчук Анастасия, 2013 г.р., «Школа Шахмат»;
Лашкова Анна, 2009 г.р., СДЮШОР по шахматам и шашкам;
Дельник Яна, 2010 г.р., ШК «Режанс»;
Мацеральник Вера, 2009 г.р., «Шахматный Дом».