Шахматный июнь в Минске!

04 июня 2018
В столицу Беларуси можно приезжать в любое время года. Здесь всегда есть что посмотреть и куда сходить. Но если Вы или Ваш ребенок любите играть в шахматы, то июнь 2018-го – идеальный вариант для отпуска.
1. 21 июня стартует Чемпионат мира среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет по быстрым шахматам и блицу. Минский Дворец спорта на 5 дней превратится в большой шахматный муравейник. Организаторы готовят множество «фишек» и изюминок для всех любителей шахмат, чтобы им было весело и познавательно проводить время. В фойе дворца развернется торговля шахматной атрибутикой, будут работать фото-, фуд- и фан-зоны. Уже более 750 человек заявились на мировое первенство.
2. 21‒23 июня пройдет Первый Мемориал легендарного шахматиста Беларуси Виктора Давыдовича Купрейчика. 11 туров, швейцарка, рапид. Первый приз – 2000$. Регистрация на турнир до 10 июня!
3. Размялись в блице и быстрых шахматах? Пора приступать к классическому их варианту и начинать борьбу за солидные денежные призы в Турнире любителей, который стартует 25 июня! Напоминаем – первый приз 5000$ и множество дополнительных призов по категориям. Общий призовой фонд – 31 400$! Таких призовых шахматный Минск еще не видел! Регистрация до 24 июня!