I Мемориал Л.Р.Пака.

12 ноября 2017
В г.Витебске завершился открытый Чемпионат области по шахматам среди мужчин и женщин ( I мемориал Л.Р.Пака). В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из городов Минска, Орши, Новополоцка и областного центра. Главный судья турнира международный арбитр Н.В.Жуков.

В общем зачете I место занял минчанин международный гроссмейстер Юрий Тихонов, в первом туре неожиданно проиграв Леоновой Амелии, рейтинг-фаворит больше ошибок не допускал и закончил турнир с результатом 5,5 из 7 очков.

II место витебчанин перворазрядник Михаил Годзданкер с результатом 5 из 7 очков,что позволило ему впервые стать Чемпионом Витебской области и выполнить норматив разряда кандидат в мастера спорта.

III место оршанец мастер ФИДЕ Дмитрий Кононенко с результатом 4,5 из 7 очков и стал серебрянным призером Чемпионата Витебской области.

Бронзовым призером стал самый юный участник - 10 летний оршанец кандидат в мастера спорта Михей Науменко с результатом 4,5 из 7 очков (тренер Н.В.Жуков).

Среди женщин чемпионкой Витебской области стала витебчанка женский международный гроссмейстер Раиса Эйдельсон с результатом 4,5 из 7очков.

Второй была витебчанка кандидат в мастера спорта Амелия Леонова с результатом 3,5 из 7 очков (тренер А.И.Пучков) и третьей оршанка кандидат в местера спорта Юлия Кравченко с результатом 3,5 из 7 очков (тренеры Д.А. Кононенко, Н.В.Жуков).

В зачете до 18 лет: I место Михей Науменко.

II место оршанец кандидат в мастера спорта Михаил Спижарный (тренеры Д.А. Кононенко, Н.В.Жуков).

III место витебчанин кандидат в мастера спорта Егор Силич (тренер М.В.Полуэктов).

среди девушек первое место Амелия Леонова.

Судейская коллегия выражает благодарность спонсорам турнира, ученикам тренера Л.Р.Пака: международному гроссмейстеру Андрею Ковалеву, председателю витебской областной федерации шахмат Александру Сарбаю, Ивану Кулю, Михаилу Годзданкеру (общий призовой фонд турнира 1000 рублей) и приглашает на следующий мемориал Л.Р.Пака - 2018.

И в заключение фото-моменты с места соревнований от судьи соревнований (ученика Л.Р.Пака) Полуэктова М.В.