Юношеский чемпионат мира по шахматам среди кадетов (до 8, 10 и 12 лет, Батуми, Грузия).

17 июня 2016

Юношеский чемпионат мира по шахматам среди кадетов (до 8, 10 и 12 лет, Батуми, Грузия) с18 по 31 октября 2016 г.

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.Приглашение

Данное положение является официальным приглашением всем национальным шахматным федерациям, состоящих в ФИДЕ, для участия в чемпионате мира по шахматам среди кадетов, организуемом в г.Батуми, Грузия с 18 октября (прибытие) до 31 октября (отъезд) 2016 г.

2. Сроки и место проведения

Чемпионат будет проходить в Батуми в отеле 5***** «Sheraton Batumi» (построенном в 2010 году).



3. Условия участия:

* “ПРИГЛАШЕННЫЕ УЧАСТНИКИ”: Каждая федерация может зарегистрировать 1 (одного) игрока в категории до 8, 10 и 12 лет (мальчики и девочки). Организаторами приглашаются: общее число из шести (6) приглашенных игроков и одного официально сопровождающего лица (капитан, тренер с действительной лицензией тренера ФИДЕ), который относится к национальной федерации. Игрок не должен достигнуть возраста 8-ми, 10-ти, 12-ти лет, соответственно, до 1-го января 2016 года.

* “ИГРОКИ, ИМЕЮЩИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРАВО” - игроки, занявшие 1-3 место в предыдущем чемпионате мира среди кадетов и чемпионы Континентального чемпионатов среди кадетов, имеют персональное право участвовать в турнире соответствующей возрастной категории или в более высокой возрастной категории, при условии, что они не достигнут возраста, указанного выше. Такие игроки должны быть классифицированы как приглашенные участники и зарегистрированы своей национальной федерацией.

*“ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИГРОКИ И СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ЛИЦА”: - кроме приглашенных игроков, иные игроки классифицируются как дополнительные игроки. Федерация может регистрировать любое число дополнительных игроков и сопровождающих лиц, но только после подтверждения Организационным Комитетом. Национальная федерация несет ответственность за расходы по дополнительным игрокам и сопровождающим лицам.

* Регистрация игроков, по ошибке зарегистрированных в более низкой игровой категории по рождению, будет приостановлена до исправления.

* По причинам безопасности, а также по организационным причинам, в соответствии с правилами турниров ФИДЕ, все национальные федерации должны проживать в официальных отелях турнира, установленные Организационным Комитетом.

4. Регистрация 

* Крайний срок регистрации - 18-го августа 2016 года. Отсрочка регистрации для федерации может быть осуществлена, если на то была веская причина.

* Для обеспечения должного уровня стандартов соревнования, только федерации,которые являются участниками ФИДЕ, должны заполнить регистрационную форму (смотреть на официальном сайте) и отправить ее обратно контактному лицу до крайнего срока регистрации 18-го августа 2016 г. Регистрационная форма, заполненная не полностью, не будет принята. Регистрационная форма, заполненная индивидуальным игроком, также не будет принята.

* После окончания срока регистрации, организаторы (согласно Положению ФИДЕ) вправе отказать или отклонить позднюю регистрацию участников. Организаторы оставляют за собой право при возможности потребовать взыскание в размере 80 долларов США за позднюю регистрацию участников.

* После окончания регистрации основные игроки команды не принимаются. Их заявки будут считаться заявкой на дополнительного игрока.

* Каждый игрок (приглашенный, дополнительный и сопровождающее лицо) и каждый дополнительный участник должны оплатить сумму в 100 долларов США на момент их регистрации до 18-го августа 2016 г. Этот регистрационный взнос является обязательным и представляет подтверждение об участии. В противном случае регистрация считается недействительной и будет отклонена. Оплата регистрационного взноса включает в себя трансфер из международного аэропорта города Батуми (в обе стороны), аккредитацию, значки и организационные расходы.

5. Взнос за участие

* В соответствии с положением ФИДЕ, взнос ФИДЕ за участие составляет 70 евро за приглашенного игрока и 140 евро за каждого дополнительного игрока. Взнос должен быть оплачен до начала соревнования.

* Национальные федерации должны отправить необходимую сумму на реквизиты счета ФИДЕ, указанные ниже или ФИДЕ будет взимать необходимую сумму со счета национальной федерации: Account name: Federation International des Echects (FIDE) Bank: USB Address: Case Postale, 1002 Lausanne, Switzerland Bank SWIFT Code: UBSWCHZH80A IBAN Account Number: CH540024324334208763Y

6. Визовая поддержка

*Более 90 стран не нуждаются в оформлении визы в Грузию, включая США,ЕС, почти все страны Европы, страны бывшего СССР, включая Россию, Израиль,Турцию, ЮАР, ОАЭ и многие другие. Резидентам перечисленных стран будет поставлен бесплатный штамп в аэропорте Батуми илиТбилиси. https://www.geoconsul.gov.ge/HtmlPage/Html/View?id=25&lang=Eng

* Остальные страны нуждаются в визах.

https://www.geoconsul.gov.ge/HtmlPage/Html/View?id=32&lang=Eng

* Стоимость визы составляет 20 долларов США.

* Лица, нуждающиеся в визе, должны предоставить необходимую информацию до 18 августа 2016 года. Организаторы вправе выслать приглашения после завершения всех необходимых оплат.

7. Информация по проезду

* Национальные федерации оплачивают расходы проезда участников.

* Организатор предоставляет транспортные услуги для всех участников 18-го октября (день приезда) и 31-го октября (день отъезда). В случае, если какая-либо делегация прибудет раньше начала соревнования или отбудет позже, организаторы предоставят дополнительный трансфер.

* Проезд из аэропорта Батуми в гостиницу (в обе стороны) - бесплатно.

* Сумма проезда из аэропорта Кутаиси (в обе стороны) в гостиницу (120 км) на каждого человека составляет 50 долларов США.

* Сумма проезда из аэропорта Трабзон (в обе стороны) в гостиницу (160 км) на каждого человека составляет 70 долларов США.

* Сумма проезда из аэропорта Тбилиси (в обе стороны) в гостиницу (360 км) на каждого человека составляет 80 долларов США.

* Игроки, которые заботятся о своем проезде самостоятельно, должны указать это в регистрационной форме. Организаторы не несут ответственности за их прибытие и отъезд.

* Сайт для поиска недорогих авиабилетов www.e2e4.ge

8. Размещение и питание

* Регистрация будет осуществляться в режиме живой очереди.

* Бесплатное размещение и питание будет предоставляться для приглашенных игроков, а также для главы делегации с 18-го октября (ужин) до 31-го октября (завтрак).

* В случае, если участвующая Федерация не посылает игрока на определенную возрастную категорию, Федерация не может выбрать другую возрастную категорию. Всем приглашенным игрокам и участникам предлагается остановиться в официальных отелях турнира:

1. Гостиница «Sheraton» 5+м ***** проживание на одного человека в сутки, полный пансион:

Двухместный

89 USD

Трехместный

82 USD

Одноместный

109 USD


2.Гостиница «Hilton» 5+ ***** проживание на одного человека в сутки, полный пансион:

Двухместный

84 USD

Трехместный

82 USD

Одноместный

106 USD


Обед и ужин для гостей, живущих в гостиницах “Sheraton” и «Hilton» будет проходить в ближайшем ресторане высокого качества с открытым шведским столом. Обед и ужин включен в указанную сумму за проживание.

3. Гостиница «Radisson» 5+ ***** проживание на одного человека в сутки, полный пансион:

Двухместный

84 USD

Трехместный

82 USD

Одноместный

101 USD


Другие гостиницы 5 ***** проживание на одного человека в сутки, полный пансион:

Двухместный

68 USD

Трехместный

65 USD

Одноместный

74 USD


Гостиницы 4 **** проживание на одного человека в сутки, полный пансион:

Двухместный

78 USD

Трехместный

73 USD

Одноместный

 94 USD

Бронирование гостиниц и оплата должна быть произведена до 18-го августа 2016 г. Каждая делегация должна распределить участников на равные пропорции в двухместные и трехместные номера.

9. Взносы за участие

* После заполнения регистрационной формы, ее отправки и подтверждения организаторами, национальные федерации получат счет- фактуру с реквизитами банка для оплаты. Счет-фактуры будут содержать всю необходимую информацию для оплаты.

* Все расходы за комиссионные платежи несет отправитель. При подтверждении оплаты, Организационные Комитет посылает участвующей Федерации подтверждение проживания в гостинице.

10. Система проведения

Чемпионат проводится по швейцарской системе в 11 туров. Национальные рейтинги не буду учитываться при жеребьевке. Контроль времени будет осуществляться согласно правилам ФИДЕ: 90 минут для первых 40 ходов, затем 30 минут для последующих ходов с добавлением 30 секунд за каждых ход, начиная с первого. Опоздание на тур для каждого игрока допускается не более 15 минут.

* Система тай - брейк: (а) результаты личных встреч между разделившими место игроками (только в том случае, если эти игроки играли друг с другом), (b) усеченный Бухгольц, (c) система Бухгольца, (d) большее количество партий,сыгранных черным цветом, (e) большее количество побед

* Фамилия главного арбитра будет известна к 18-му июля 2016 г.

* Информационный буклет с обновляемыми новостями о турнире можно загрузить с официального сайта турнира бесплатно.

11. Безопасность

Все делегации должны соблюдать технику безопасности. Национальная федерация несет ответственность за свою делегацию, включая ответственность за материальный ущерб имущества. Стандартное напряжение составляет 220 вольт. 

12.Призовой фонд

 

Призовой фонд 6-ти играющих групп

(открытого и женского соревнования)

I

Кубок, медаль, диплом, ноутбук

II

Кубок, медаль, диплом, ноутбук

III

Кубок, медаль, диплом, фото камера

IV

Диплом, IPhone

V

Диплом, IPhone


Каждый участник получит соответствующий приз.

Контактная информация: Akaki Iashvili - Международный организатор FIDE

Мобильный:(+ 599) 577 414121

Email – iashviliakaki@gmail.com

Вебсайт: www.e2e4.ge